Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 6. Аргументация собственной позиции. Возможные формулировки. Примеры





Переходом к аргументам могут спужцтъ такие фразы:

Доказательством этой мысли может служить тот факт, что... В качестве аргумента могут служить (можно привести) слова... Еще одним аргументом.... К проблеме экологии.

Посмотрите вокруг себя, и вы увидите, что последствия нашей цивилизации на­поминают не что иное, как поле битвы, на котором лежит раненая природа с изуродованной землей, с горами отходов и мусора, с тысячами гектаров мертвых и

зараженных пространств... Причина неуважительного отношения людей лежит в нашей нравственной неразвитости.

Примеров кощунственного отношения к природе бесчисленное множество. Достаточно вспомнить заваленные хламом леса, тонны нефти, выливаемые в моря и реки, загазованные города... Это реалии сегодняшнего дня.

В качестве аргумента может служить повесть В. Распутина «Прощание с Матёрой», где автор говорит о бездумном отношении человека к природе, к земле, о его неуважении к прошлому.

Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он воспел ее, то прежде всего эта благодарность выпала бы на долю (ФИ писателя).

Есть истины, которые должны войти в сознание с детских лет. Среди них - любовь к Родине, к родной природе.

К проблеме сохранения культурного наследия.

Я согласен с автором в том. что культурное и историческое наследие нужно беречь. У нас великое прошлое! В нем много горя и крови, но много и героизма. Я с детства влюблен в историю России. Исторические книги рассказывали мне о хранителях русской земли: Александре Невском, Дмитрии Донском, Минине и Пожарском и др. Мне кажется, что без знаний о них мое представление о Родине было бы неполным.

Эйнштейн сказал, что Достоевский дает ему больше, чем математика.

Я убежден, что русская литература, русская культура поддержали нас в войну. «Жди меня» Симонова, «В землянке» Суркова, «Василий Теркин» Твардов­ского, Седьмая симфония Шостаковича... Такие произведения помогли выстоять советскому народу, не сломиться духом.

Русская литература - это, помимо прочего, противоядие пошлости и нравственного уродства.

Уроки литературы приобщают нас к высокой культуре, побуждают стре­миться к созданию духовных ценностей.

«Музыка - это большая и серьезная часть жизни,.могучее средство духовного обогащения».(Д. Кабалевский.)

Книги рождают мечту, вызывают ее к жизни, заставляют размышлять, вос­питывают самостоятельность суждений. (С. Струмилин)

 

Date: 2015-06-11; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию