Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конный спорт (0150001611я)





17.1. Соревнования проводятся среди спортсменов 14-18 лет (1997-2001 годов рождения).

17.2. Общее количество участников на III этапе до 364 человека, в том числе до 168 спортсменов, до 196 тренеров, руководителей команд и других специалистов.

17.3. Максимальный состав сборной команды на III этапе до 26 человек, в том числе до 12 спортсменов (до 4 всадников в конкуре, до 4 всадников в выездке, до 4 всадников в троеборье), до 3 тренеров (по одному на дисциплину), один – руководитель команды, 1 ветмедицинский работник, до 9 человек обслуживающего персонала (на каждые 4 лошади – по три человека), до 12 голов лошадей (по одной на каждого спортсмена).

Команды могут иметь неполный состав, при этом количество тренеров и обслуживающего персонала пропорционально количеству спортсменов.

17.4. Допускаются лошади не моложе 6 лет. Всадник может выступать только на одной лошади, запасные лошади не допускаются. Всадник может выступать только в одном виде программы.

Участники соревнований должны иметь страховой полис спортсмена, членский билет Федерации конного спорта России (если есть), паспорт спортивной лошади ФКСР. Спортсменам, которым на день проведения соревнования не исполнилось 18 лет, требуется доверенность (заявление) на имя тренера (или руководителя команды) от родителей или законного опекуна на право действовать от их имени и разрешение на участие в соревнованиях по конному спорту, заверенное нотариально.

Участники соревнований по троеборью должны иметь медицинскую карту установленного образца FEI. Первый экземпляр медицинской карты предоставляется в главную судейскую коллегию (ГСК) и хранится до окончания соревнований, второй – постоянно находится у участника соревнований и закрепляется на рукаве.

17.5. Ветеринарные требования к состоянию здоровья лошадей в соответствии с нормами действующего законодательства, обязательно наличие ветеринарного свидетельства установленного образца.

17.6. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации не зависит от места регистрации владельца лошади – физического или юридического лица.

17.7. Соревнования лично-командные, проводятся по следующим дисциплинам:

конкур личные соревнования 0150031611Я

конкур командные соревнования 0150041611Я

выездка личные соревнования 0150011611Я

выездка командные соревнования 0150021611Я

троеборье личные соревнования 0150051611Я

троеборье командные соревнования 0150061611Я

17.8. К участию в III этапе допускаются сборные команды субъектов Российской Федерации в соответствии с квотой установленной совместным решением главной судейской коллегии Спартакиады и Федерации конного спорта России (ФКСР) в соответствии с результатами соревнований 2015 года (в троеборье – в соответствии с результатами 2014-2015 годов), а также команда субъекта Российской Федерации, в котором будут проводиться финальные соревнования.

17.9. Для участия в III этапе соревнований спортивная пара – всадник и лошадь в выездке и троеборье, в конкуре – не обязательно как пара, должны выполнить квалификационный норматив на первенствах федеральных округов, включая первенства Москвы и Санкт-Петербурга; на международных соревнованиях; на соревнованиях не ниже межрегионального уровня, при условии утверждения ФКСР главной судейской коллегии, положения о соревновании и назначении технического делегата ФКСР, в период с 01 января по 12 июля 2015 года, в троеборье – в период с 12 июля 2014 года по 12 июля 2015 года.

В случае если в федеральном округе не проводится первенство или иных соревнований не ниже межрегионального уровня, квалификационный норматив может быть выполнен на соревнованиях, определенных ФКСР.

Квалификационный норматив может выполняться на любых из вышеперечисленных соревнований вне зависимости от территориальной принадлежности спортсмена.

17.10. Для участия в соревнованиях Спартакиады установлены следующие квалификационные нормативы (члены спортивной сборной команды России допускаются к участию в Спартакиаде без выполнения квалификационного норматива):

17.10.1. Конкур – минимальным квалификационным результатом является при высоте препятствий 130 см – 4 штрафных очка, при высоте 140 см – 8 штрафных очков.

17.10.2. Троеборье – минимальным квалификационным нормативом является:

а) в соревнованиях по манежной езде показать результат не более 70 штрафных очков;

б) в полевых испытаниях показать результат не более 20 штрафных очков на препятствиях CCII* (CCNI*) и выше или ноль штрафных очков на препятствиях кросса CICI*/CNCI* и выше, не более 90 сек превышения нормы времени в кроссе;

в) в конкуре показать результат не более 12 штрафных очков на препятствиях.

17.10.3. Выездка – Минимальным квалификационным результатом является – набрать не менее 60% в ездах «Личный приз – юноши» или «командный приз – юноши».

17.10.4. Члены сборной команды России могут быть допущены к участию в Спартакиаде без участия в квалификационных соревнованиях.

17.11. Конкур

Маршрут № 1 – до 130 см, ст. 239, 263, табл. С, скорость 350 м/мин

Маршрут № 2 – 130–135 см (2 гита), командный финал, скорость 350 м/мин

Маршрут № 3 – до 140 см, личный финал, классический с перепрыжкой,

табл. А

Первое соревнование (маршрут № 1).

Результат в маршруте № 1, полученный каждым спортсменом, переводится в очки умножением времени данного спортсмена на коэффициент 0,5. Всадник с лучшим временем получает 0 штрафных очков. Остальные всадники получают штрафные очки, равные разности времени их и времени лучшего всадника, умноженной на коэффициент 0,5. Если всадник был исключен из соревнований или сошел с дистанции, то для определения его результата ему приписывают время худшего спортсмена, увеличенное на 20 сек, которое затем умножается на вышеуказанный коэффициент.

К соревнованиям допускаются все участники.

Второе соревнование (командный финал, маршрут № 2).

Состав сборной команды – 4 всадника, зачет по трем лучшим спортсменам команды (в штрафных очках в каждом гите).

Соревнование проводится в два одинаковых гита (табл. А). Допускаются всадники, которые участвовали в первом соревновании.

Командное первенство определяется сложением штрафных очков, полученных тремя лучшими спортсменами в первом соревновании, и штрафных очков, полученных тремя лучшими членами команды в каждом из двух гитов второго соревнования. Спортсмены команды, которые не закончили 1 гит второго соревнования получают на 20 штрафных очков больше, чем спортсмен командного зачета (из числа закончивших 1 гит) с наихудшим результатом.

Команда, получившая наименьшее количество штрафных очков, становится победителем Спартакиады. Команды, имеющие 2-ой и 3-ий результат, становятся серебряными и бронзовыми призерами.

В случае равенства штрафных очков – командная перепрыжка – участвуют по 2 спортсмена из состава каждой команды.

К соревнованиям допускаются всадники, которые участвовали в первом соревновании.

Третье соревнование (личный финал, маршрут № 3).

К участию в соревнованиях допускаются 60% спортсменов с лучшими результатами по сумме штрафных очков в первом и во втором квалификационных соревнованиях. Для получения квалификации спортсмен должен участвовать в первом соревновании (маршрут № 1), закончив его или нет, и закончить второе соревнование (маршрут № 2) без исключения и схода с дистанции.

Личное первенство определяется сложением штрафных очков, полученных каждым спортсменом в первом соревновании, в двух гитах второго соревнования и третьего соревнования.

Спортсмен, получивший наименьшее количество штрафных очков, становится победителем Спартакиады. Спортсмены, имеющие 2-ой и 3-ий результат, становятся серебряными и бронзовыми призерами.

В случае равенства штрафных очков преимущество имеет спортсмен, занявший лучшее место в маршруте № 3.

17.12. Выездка

«Предварительный приз» для юношей (тест ФЕИ 2014 г.)

«Командный приз» для юношей (тест ФЕИ 2014 г.)

«Личный приз» для юношей (тест ФЕИ 2014 г.)

Состав команды – до 4 спортсменов, зачет по трем всадникам команды.

Личное первенство определяется по сумме баллов, полученных спортсменом в «Предварительном», «Командном» и «Личном» призах, в случае равенства баллов – по сумме общих оценок в каждой езде.

Командное первенство определяется по сумме баллов трех лучших всадников команды в «Командном призе».

17.13. Троеборье

Манежная езда – тест ФЕИ 1* «А/В», 2015 года.

Кросс – дистанция 4100 – 4680 м, скорость движения 520 м/мин.

Конкур – до 115 см

Состав команды – до 4 всадников, зачет по двум лучшим.

На полевых испытаниях все спортсмены обязаны выступать в специальной кроссовой каске и жилете.

Личное первенство по троеборью определяется по наименьшей сумме штрафных очков, полученных спортсменом по трем дням (манежная езда, полевые испытания, конкур). В случае равенства штрафных очков лучший спортсмен определяется согласно ст. 528.1 Правил ФЕИ по троеборью.

Командный зачет в первенстве по троеборью определяется по наименьшей сумме штрафных очков двух лучших спортсменов команды. В случае равенства штрафных очков окончательная классификация в командном зачете определяется согласно ст. 528.2 Правил ФЕИ по троеборью.

17.14. Программа соревнований на III этапе:

1 день - день приезда; комиссия по допуску участников, ветеринарная

инспекция (конкур, троеборье), жеребьевка участников; официальная тренировка

2 день - троеборье манежная езда 0150051611Я, 0150061611Я

3 день - троеборье кросс 0150051611Я, 0150061611Я

выездка ветеринарная инспекция

4 день - выездка предварительный приз 0150011611Я

троеборье 2-я ветеринарная инспекция

троеборье конкур 0150051611Я, 0150061611Я

конкур маршрут № 1 0150031611Я

5 день - выездка командный приз 0150021611Я, 0150011611Я

конкур маршрут № 2, 2 гита 0150041611Я

6 день - выездка личный приз 0150011611Я

7 день - конкур маршрут № 3 финал 0150031611Я

8 день - день отъезда

17.15. Общекомандный зачет в первенстве среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, начисленных за места, занятые всеми спортсменами данного субъекта в каждом индивидуальном виде по таблице 2, строка «Спортсмен» (согласно Приложению № 5) и в командных соревнованиях по строке «Команда».

17.16. Лошади победителей в личном и командном первенствах награждаются призовыми попонами и розетками.

 

Date: 2015-06-11; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию