Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГАНДБОЛ (0110002611Я)





11.1. Соревнования проводятся среди спортсменов 16-17 лет (1998-1999 годов рождения).

11.2. Состав сборной команды до 19 человек, в том числе до 16 спортсменов, до 3 тренеров (в том числе 1 руководитель команды и медицинский работник). Наличие медицинского работника в команде обязательно.

11.3. Общее количество участников на III этапе до 12 команд юношей и до 12 команд девушек, до 456 человек, в том числе до 384 спортсменов, до 72 тренеров.

11.4. В соревнованиях II этапа:

- определяются места всех команд;

- при участии семи и менее команд соревнования проводятся по круговой системе в один круг;

- при восьми и более командах: команды распределяются на две группы, в которых игры проводятся в один круг, затем проводятся стыковые игры между командами, занявшими первые два места (по аналогичной схеме определяются и остальные места);

- командный зачет в первенстве среди субъектов Российской Федерации определяется раздельно для команд юношей и девушек.

11.4.1. Командное первенство на II этапе подсчитывается по таблице 11 Приложения № 5.

11.5. Порядок выхода команд в финальную часть Спартакиады будет определен главной судейской коллегией Спартакиады совместно с Федерацией гандбола России после утверждения места проведения III этапа Спартакиады.

11.5.1. В состав участников соревнований III этапа включается команда субъекта Российской Федерации, на территории которого будет проходить финал Спартакиады, если эта команда не принимала участия во II этапе.

11.6. В соревнованиях III этапа при участии 12 команд – образуются две группы по 6 команд, игры в которых проводятся по круговой системе в один круг. Команды, занявшие первые два места, разыгрывают места с 1-е по 4-е в стыковых матчах по схеме А1-Б2, Б1-А2, далее победители играют за 1-е и 2-е место, проигравшие за 3-е и 4-е. Аналогично определяются места с 5-го по 8-е. и с 9-го по 12-е места.

Жеребьевка команд проводится перед началом соревнований судейской коллегией совместно с представителями команд.

11.7. Места команд в группах определяются по наибольшей сумме набранных очков. За победу команда получает 2 очка, за ничью - 1 очко, за проигрыш – 0 очков.

11.8. При равенстве очков у двух и более команд места определяются по:

- большему количеству очков в играх между этими командами;

- наибольшей разнице между заброшенными и пропущенными мячами в играх между этими командами;

- наибольшей разнице между заброшенными и пропущенными мячами во всех играх;

- большему количеству побед во всех играх;

- большему количеству заброшенных голов во всех играх;

- лучшему соотношению заброшенных и пропущенных мячей во всех играх;

Если в этом случае нельзя определить место команде, то проводится жеребьевка.

11.9. Рассмотрение протестов, жалоб и заявлений производится дисциплинарной комиссией соревнований, согласно регламенту соревнований.

Протесты не принимаются на назначение судей, расписание игр, решение судьи в соответствии с правилами по гандболу.

11.10. Программа соревнований на III этапе:

1 день – день приезда, комиссия по допуску участников,

семинар судей и тренеров;

2, 3, и 4 дни – игры в группах предварительного7 этапа 0110002611Я

5 день – день отдыха

6, 7, 9 и 10 дни – игры за 1-4, 5-8, 9-12 места 0110002611Я

8 день – день отдыха

11 день – день отъезда.

11.11. Общекомандный зачет в первенстве среди субъектов Российской Федерации на III этапе определяется раздельно среди команд юношей и девушек по таблице 10 (согласно Приложению № 5).

Date: 2015-06-11; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию