Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодец, ты запомнил(а) все слова правильно





Теперь мы сможем войти в пещеру, в которой закрыт крокодил Гена.

 

После этого происходит переход к третьему этапу.

Слово считается воспроизведенным правильно, если

1. оно полностью соответствует слову из соответствующей группы, то есть экспериментатор нажимал только на соответствующие для этой группы слов кнопки (1,2, 3, 4, 5 или 6);

2. слово сказано с одной звуковой заменой, то есть экспериментатор нажимал сначала на соответствующую для этого слова кнопку и потом на кнопку Ф.

3. порядок слов значения не имеет (но программа должна фиксировать порядок воспроизведения).

 

 

Вариант 2

Если ребенок сделал ошибку (экспериментатор хотя бы раз нажал на кнопку С или О, или ребенок сказал слово из другой группы) или забыл слово (ошибка по типу пропуска), то чебурашка говорит:

Ты старался (старалась), но не совсем точно запомнил(а) слова.

Давай попробуем еще раз их запомнить.

Слушай внимательно.

Первые слова: холод, рама, клин.

Повтори.

После этого идет полное повторение процедуры для второго этапа (произвольное запоминание).

 

Если ребенок и на этот раз сделал ошибку (экспериментатор хотя бы раз нажал на кнопку С или О, или ребенок сказал слово из другой группы) или забыл слово (ошибка по типу пропуска), то чебурашка говорит:

Ты старался (старалась), но опять не совсем точно запомнил(а) слова.

Давай попробуем еще раз их запомнить.

Слушай внимательно.

Первые слова: холод, рама, клин.

Повтори.

После этого идет полное повторение процедуры для второго этапа (произвольное запоминание).

 

Если ребенок и после третьего раза сделал ошибку (экспериментатор хотя бы раз нажал на кнопку С или О, или ребенок сказал слово из другой группы) или забыл слово (ошибка по типу пропуска), то чебурашка говорит:

Молодец, тебе было трудно, но ты старался (старалась).

Date: 2015-06-11; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию