Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предоставление поручительств





 

Поручительства предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, не располагающим необходимым обеспечением по кредитам (лизинговым сделкам), привлекаемым в кредитных организациях.

Размер поручительства по кредитным договорам, заключаемым субъектом малого и среднего предпринимательства и не может превышать 50 % от суммы основного долга по кредитному договору. (в настоящее время максимальный размер поручительства Фонда составляет 850 000,0 рублей).

Размер вознаграждения за предоставленное поручительство составляет при сроке действия договора поручительства до 3-х лет – 1,5%, при сроке действия договора поручительства свыше 3-х лет – 2% от суммы принятого Фондом обязательства по договору поручительства.

 

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Октябрьская,2, офис 22. (здание Администрации Железнодорожного района г.Улан-Удэ). Телефон 44-29-14

e-mail: [email protected]

 

 

ДОГОВОР

аренды нежилого помещения №__________

г.Улан-Удэ 2014 г.

1. ___________ (полное наименование), именуемый в дальнейшем «Арендодатель», в лице (должность, ФИО), действующего на основании ______,и (полное наименование), именуемый в дальнейшем «Арендатор», в лице (должность, ФИО), действующий на основании заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Арендодатель обязуется предоставить Арендатору во временное возмездное владение и пользование нежилое помещение, назначение: нежилое, этаж_, общая площадь кв. м. (номера на поэтажном плане) в соответствии с техническим паспортом, изготовленным _____ (кем, дата) (кадастровый номер), расположенное по адресу: г. Улан - Удэ,__________ (далее - Объект). Объект является частной собственностью, что подтверждено Свидетельством о государственной регистрации права серия___ от______ г.

1.2. Целевое использование Объекта: Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания (код в соответствии с ОКВЭД 85.32).

1.3. Договор действует с__ 201__г. по____ 201__г.

1.4. После проведения капитального ремонта перепланировка и (или) переустройство Объекта возможны при условии их согласования в установленном порядке.

1.5. На момент окончания срока договора аренды Объект договора аренды должен находится в надлежащем санитарно-техническом состоянии, все отделимые и неотделимые улуч­шения Объекта остаются в собственности Арендодателя. Стоимость неотделимых улучшений Объекта, произведенных Арендатором, возмещению не подлежит.

1.6. Убытки в случае гибели или порчи имущества Арендатора, находящегося в Объекте, Арендатор несет лично.

1.7. Риск случайной гибели или случайного повреждения Объекта несет Арендатор.

1.8. Объект не обременен правами третьих лиц.

1.9.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Арендодатель обязан:

2.1.1. Передать Объект со всеми его принадлежностями Арендатору по передаточному акту (приложение № 1 к настоящему Договору) в течение 10 дней с момента подписания дого­вора.

2.1.2. Принять Объект со всеми его принадлежностями от Арендатора в случае оконча­нии срока действия Договора (его расторжения, прекращения) в соответствии с порядком, установленным подпунктами 2.3.7. пункта 2.3. настоящего Договора.

2.1.3. Осуществлять контроль за исполнением Арендатором условий настоящего Догово­ра, фиксировать результаты проверок соответствующим актом.В случае несогласия с выводами, отраженными Арендодателем в акте проверки, Арен- датор делает об этом отметку с указанием соответствующих причин и обстоятельств. Отказ Арендатора от подписи на акте проверки подтверждает факт ненадлежащего исполнения или неисполнения условий договора, отраженный в акте проверки.

В случае отсутствия Арендатора при проведении проверки, акт проверки составляется представителем Арендодателя в одностороннем порядке и факты, отраженные в нем считаются установленными.

2.2. Арендодатель имеет право:

2.2.1. Досрочно отказаться от исполнения настоящего Договора в одностороннем по­рядке в случаях, предусмотренных подпунктом 6.2.2 пункта 6.2. настоящего Договора, а так же в случаях, предусмотренных Гражданским Кодексом РФ, путем направления Арендатору изве­щения (заказным письмом с уведомлением о вручении) о принятом решении и требовании освободить Объект. По истечении 30 дней с момента направления соответствующего извещения Арендодателем настоящий Договор считается расторгнутым.

2.3. Арендатор обязан:

2.3.1. Принять Объект в порядке, установленном подпунктом 2.1.1. пункта 2.1. настоящего Договора.

2.3.2. Содержать Объект в надлежащем санитарно-техническом. Устранять аварии на коммуникациях, находящихся внутри Объекта, за свой счет.

2.3.3. Своевременно перечислять арендную плату, плату за пользование земельным участком в порядке, предусмотренном разделом 3 настоящего Договора.

2.3.4. Использовать Объект исключительно по целевому назначению в соответствии с пунктом 1.2. настоящего Договора.

2.3.5. Обеспечить доступ Арендодателя на Объект для осуществления контроля за испол­нением условий настоящего Договора. Участвовать в проверке проводимой Арендодателем.

2.3.6. Сообщать письменно Арендодателю о дате и времени предстоящего возврата Объекта не позднее, чем за 30 календарных дней до предполагаемой даты возврата Объекта.

Досрочное (без письменного сообщения Арендодателю или ранее, чем за 30 календарных дней) до предполагаемой даты освобождения объекта) освобождение Объекта Арендато­ром не является основанием для прекращения обязательств по внесению арендной платы.

2.3.7. Возвратить Объект со всеми принадлежностями Арендодателю в течение 10 дней с мо­мента окончания срока действия настоящего Договора в надлежащем санитарно-техническом состоя­нии с оформлением соответствующего передаточного акта.

2.3.8. В случае возвращения Объекта в ненадлежащем санитарно-техническом состоянии возместить убытки в течение 15 дней с момента получения от Арендодателя сметы на вос­становление Объекта.

2.3.9. В случае самовольного проведения Арендатором или иными лицами работ, указанных в пункте 1.4. настоящего Договора, Арендатор возмещает Арендодателю понесенные им убытки в сумме и срок, установленный Арендодателем.

2.3.10. Сообщать письменно Арендодателю об изменении фактического местонахожде­ния, наименования, банковских реквизитов в 10-ти дневный срок с момента совершения указанных изменений, а в случае проведения реорганизации и ликвидации - в 10-ти дневный срок с момента принятия соответствующих решений. В случае проведения реорганизации предоставить копии учредительных документов.

2.3.11. Нести расходы на проведение ремонта фасада здания, в котором расположен Объект, пропорционально занимаемой площади.

2.3.12. Не сдавать Объект или его часть в аренду или безвозмездное пользование, не передавать свои права и обязанности по Договору другому лицу (перенаем), не отдавать свои права и обязанности по Договору в залог и не вносить их в качестве вклада в уставной капитал Хозяйственных товариществ и обществ (в частности по договору простого товарищества) или паевого взноса в производственный кооператив;

2.3.13. Компенсировать рыночную стоимость Объекта в случае:

- причинения ущерба Объекту по вине Арендатора.

 

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И АРЕНДНАЯ ПЛАТА

3.1. За пользование Объектом Арендатор уплачивает арендную плату.

3.1.1. Арендная плата должна перечисляться арендатором в соответствии с расчетом арендной платы ежемесячно, не позднее 10-го числа текущего месяца. Если Договор заключен после 10-го числа месяца, первый платеж за аренду Объекта должен быть перечислен не позд­нее 3-х дней с момента заключения настоящего Договора.

Об изменении размера арендной платы Арендодатель направляет заказным письмом (с уведомлением о вручении) Арендатору соответствующее уведомление.

Если Арендатор не желает продолжения договорных отношений в связи с изменением размера арендной платы, предусмотренной Договором, он должен направить Арендодателю в течение 15 дней с момента получения Уведомления письменное извещение о расторжении Договора и возвращении Объекта.

В том случае, если от Арендатора не поступило извещение о расторжении Договора и возврате Объекта, то изменение размера арендной платы считается внесенным в Договор с первого числа месяца, в котором Арендодатель направил уведомление об изменении размера арендной платы.

 

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, установленных Договором, в соответствии с федеральным законодательством и настоящим Договором.

4.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, установленных под­пунктом 2.3.3. пункта 2.3. настоящего Договора, Арендатор уплачивает Арендодателю неустой­ку (пени) в размере 0,1% от невнесенной суммы арендной платы за каждый день просрочки до момента полного исполнения обязательств в месячный срок с момента получения соответст­вующего письменного требования Арендодателя.

4.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, установленных под­пунктами 2.3.2., 2.3.4.-2.3.6., 2.3.10. пункта 2.3. настоящего Договора, Арендатор уплачивает Арендодателю штраф в размере 10% от суммы годовой арендной платы в месячный срок с момента получения соответствующего письменного требования Арендодателя.

4.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, установленных пунк­том 1.4., подпунктами 2.3.9., 2.3.12, 2.3.13. пункта 2.3. настоящего Договора, Арендатор упла­чивает Арендодателю штраф в размере 50% от суммы годовой арендной платы в месячный срок с момента получения соответствующего письменного требования Арендодателя.

5. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

5.1.__________________________________________________

6. ИЗМЕНЕНИЕ, ПРЕКРАЩЕНИЕ, РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и регистрации Догово­ра.

6.2. Договор может быть досрочно расторгнут в следующих случаях:

6.2.1. по соглашению Сторон;

6.2.2. по требованию Арендодателя Договор может быть расторгнут судом досрочно в случаях, установленных федеральным законодательством, а также по требованию Арендодателя:

- если Арендатор использует Объект не по целевому назначению или его не использует;

- если Арендатор несвоевременно внес арендную плату;

- если Арендатор не исполняет или ненадлежащее исполняет условия Договора, предусмотренные пунктом 1.4, подпунктами 2.3.2,2.3.5,2.3.6,2.3.9-2.3.13 пункта 2.3. настоящего Договора;

6.2.3. по требованию Арендатора, при условии письменного уведомления Арендодателя в сроки не менее 30 календарных дней;

6.2.4. в иных случаях, установленных действующим законодательством.

6.3. Изменение, прекращение, расторжение Договора должно осуществляться по соглашению сторон, если иное не установлено законодательством.

6.4. Арендатор считается надлежащим образом уведомленным по всем условиям договора аренды (изменение арендной платы, иных условий Договора) при направлении ему корреспонденции (расчета арендной платы, уведомления о расторжении Договора, предупреждений и другое) заказным письмом с уведомлением по месту нахождения (для юридического лица) и по их регистрации (для физи­ческих лиц и индивидуальных предпринимателей) по адресу, о котором Арендатор письменно уведомил Арендодателя, либо вручении корреспонденции Арендатору или его представителю под роспись.

В случае не получения Арендатором корреспонденции и возврата ее с почтового отделения связи с пометкой «организация выбыла» и т. п. Арендатор считается надлежащим образом уведомлен­ным по всем условиям Договора.

6.5. Договор прекращает свое действие в случаях:

- расторжения его по письменному соглашению сторон;

- истечения срока действия Договора.

- в иных случаях, установленных действующим законодательством.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах: один - для Арендодателя, один - для Арендатора.

7.2. Все оформляемые в соответствии с Договором акты, изменения, дополнительные соглашения составляются в 2-х экземплярах, подписываемых Арендодателем и Арендатором, и являются неотъемлемыми частями Договора.

7.3. Взаимоотношения сторон, не урегулированные Договором, регулируются действую­щим федеральным законодательством.

7.4. Все споры по Договору разрешаются сторонами в Арбитражном суде Республики Бурятия.

7.5. Адреса (юридический, фактический, почтовый) местонахождение (для направления корреспонденции), банковские реквизиты сторон:

Арендодатель:________________

Арендатор:___________________

7.6. К Договору прилагаются и являются его неотъемлемыми частями: 1. Передаточный акт (Приложение № 1)

 

 

ПОДПИСИ СТОРОН:

Арендодатель(ФИО) Арендатор (ФИО)

 

ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ

г. Улан – Удэ 2015 г.

Арендодатель__________ (полное наименование), в лице____________ (должность, ФИО), действующего на основании, и Арендатор _____________ (полное наименование), в лице ___________ (должность, ФИО), действующий на основании, в соответствии с Договором аренды нежилого помещения N__________ от_______________произвели приемо-передачу Объекта:

1. Месторасположение Объекта:______

2. Площадь Объекта: этаж____, (номера на поэтажном плане) в соответствии с техническим паспортом, изготовленным__________ (кем, дата) (кадастровый номер ______)■

3. Характеристика здания, в котором расположен Объект: согласно данным технического

паспорта: год постройки-, число этажей -; группа капитальности -. Фундаменты -, стены -; перегородки -; перекрытия -__________; крыша -; полы -_________________; окон­ные проемы -; дверные проемы -; внутренняя отделка -_____________; коммуникации -_________________.

4. Целевое использование Объекта: Предоставление социальных услуг без обеспечения про­живания (код в соответствии с ОКВЭД 85.32).

5. Санитарно-техническое состояние Объекта: удовлетворительное.

6. Площадь земельного участка, расположенного под Объектом и необходимого для его использования, составляет кв.м.

7. Настоящий акт является неотъемлемой частью Договора аренды нежилого здания № от, составлен в 2-х экземплярах: один - для Арендодателя, один - для Арендатора.

Сдал: Принял:

арендодатель арендатор

__________ (ФИО) (ФИО)

(должность) (должность)

 

Date: 2015-06-11; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию