Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика раннего развития Зайцева. Кубики Зайцева

Методика раннего развития М. Монтессори


Основа методики Монтессори – свобода. Основные принципы – игровая форма обучения и самостоятельное выполнение упражнений. Родителям предлагается помогать, не мешая. Подход к ребёнку во время обучения – индивидуален. «Помоги мне сделать самому» - вот принцип занятий системы Монтессори.
В настоящее время во многих городах существуют детские сады, работающие по методике Монтессори (Монтессори-садики). По Монтессори каждый ребенок развивается по индивидуальному (личному) плану в специально подготовленной среде. Задача воспитателя помочь ребенку организовать свою деятельность так, чтобы творческий потенциал получил максимальное развитие. С помощью методики Монтессори ребёнок развивает мышление (творческое и логическое), внимание, память, воображение, моторику и т.д.

Когда начинать: заниматься по методике Монтессори можно с детками, начиная примерно с 8-10 месяцев.

Методика раннего развития Зайцева. Кубики Зайцева

Метод раннего развития Зайцева основывается на наглядных пособиях — кубиках, карточках и таблицах Зайцева, также используются так называемые попевки Зайцева — веселые песенки, слушая которые, малыши легко усваивают предлагаемый им материал. Обучение в игре — основной принцип педагогики Зайцева.
Методика складового чтения Зайцева давно завоевала заслуженную популярность. Благодаря ей дети научатся читать, играя. Ведь без игры обучение маленьких детей невозможно. Складовая теория более естественна для ребенка, чем традиционный метод чтения по слогам.
Преимущества методики Зайцева:

- ребенок в игровой форме сразу запоминает склад, сочетание букв, ему
не нужно ломать голову над тем, как прочесть рядом стоящие Б и А, малыш не запинается и быстро осваивает чтение;
- занимаясь по пособиям Зайцева, ребенок будет сразу и на всю жизнь
застрахован от глупейших ошибок (например, никогда не напишет
“жыраф” или “шына”);
Когда начинать: заниматься по методике Зайцева можно с 1,5 лет-2х лет.


<== предыдущая | следующая ==>
Расчёт комплексной оценки результативности системы менеджмента качества | Моє майбутнє

Date: 2015-06-11; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию