Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При нанесении лакокрасочных материалов





 

5.1. Количество аэрозоля краски, выделяющегося при нанесении ЛКМ на поверхность изделия (детали), определяется по формуле:

 

(5.1)

 

где - масса краски, используемой для покрытия (кг),

- доля краски, потерянной в виде аэрозоля (%) (табл.2).

 

Количество летучей части каждого компонента по формуле:

 

(5.2)

 

где - доля летучей части (растворителя) в ЛКМ (табл.1),

- доля растворителя в ЛКМ, выделившегося при нанесении покрытия (табл.2).

 

 

5.2. В процессе сушки происходит практически полный переход летучей части ЛКМ (растворителя) в парообразное состояние:

 

(5.3)

 

где - доля растворителя в ЛКМ, выделившаяся при сушке покрытия (табл.2).

При расчетах следует принимать во внимание тот факт, что в местные отсосы поступает 97-98% вредных веществ, остальная ее часть через неплотности укрытий трубопроводов и проемов поступает в производственные помещения.

 

Для каждого конкретного предприятия распределение летучей части ЛКМ производится индивидуально с учетом данных проекта, технологического регламента и т.д.

 

 

Таблица 1

Date: 2015-06-11; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию