Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если человек с годами не уменьшает адекватно потребление жира и углеводов (а обычно этого и не происходит), то его вес будет нарастать неизбежно





Но пенсионный возраст – отнюдь не приговор к вечному ношению жирового курдюка. Человек не может быть слишком стар для того, чтобы расстаться с брюшком! Конечно, похудение в этом возрасте дается не так легко, как в юности, да и риск навредить здоровью самостоятельными экспериментами с ограничениями питания возрастает в разы.

 

В одном из исследований, проведенном в Финляндии, участвовало более тысячи мужчин в возрасте от 40 до 70 лет. В результате этого исследования выяснилось, что, как ни странно, те, кто самостоятельно резко сбросил вес, были подвержены более высокому риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто даже не пытался похудеть. Это исследование подтверждает, что бездумные старания похудеть в пожилом возрасте могут иметь весьма негативные последствия.

 

Этот феномен был назван «парадоксом ожирения». Ученые полагают, что риск при переходе от избыточного веса или ожирения к нормальному весу в пожилом возрасте связан с тем, что люди склонны терять больше мышечной массы, чем жира, что делает их более слабыми. Тем не менее это не означает, что вы со спокойной совестью можете уединиться в своем кресле с пакетом картофельных чипсов, семечек или леденцов. Под контролем опытных врачей можно смело худеть в любом возрасте. Это вполне безопасно и абсолютно реально. Уже сотни пожилых людей обрели новое восприятие жизни, похудев в нашей клинике.

В медицинской школе Университета Вашингтона в Сент-Луисе группы мужчин и женщин в возрасте 60–70 лет впервые за многие годы начали заниматься физкультурой. Через 9–12 месяцев мужчины похудели больше, чем женщины, но в пропорции к весу тела и те и другие потеряли одинаковое количество жира, особенно в области талии.

Существует множество других, порой удивительных причин появления полноты, требующих каждый раз индивидуального подхода и детального изучения. Как это ни печально, но последняя точка в вопросе этиологии развития ожирения пока не поставлена. Другими словами, не нашли еще ту причину, из-за которой все начинают толстеть. Я думаю, что какой-то одной-единственной причины здесь нет и быть не может.

Ожирение – это болезнь обмена веществ, формирующаяся постепенно, с годами под влиянием множества факторов. Нельзя забывать о наследственной предрасположенности, индивидуальных особенностях организма, условиях проживания. Неважно, сколько у вас лишних килограммов – десять или пятьдесят, стоите вы в самом начале этого пути или приближаетесь к горькому весомому финалу. Если лишний вес есть, если он уже доставляет вам неудобства – это всегда патология, всегда заболевание, требующее лечения.

 

Резюме:

• Чтобы замедлить процесс накопления жира, необходимо как можно больше находиться в хорошем расположении духа. Настроение – это не только наши мысли, это химические реакции в нашем организме.

• Адреналин не только ускоряет обмен веществ и помогает в расщеплении жиров, но и помогает справиться со стрессом! К сожалению, чем больше вес человека, тем меньше у него вырабатывается адреналина. Поэтому людям с избыточным весом просто необходимы эмоции!

• Прежде чем начать худеть, надо убедиться в отсутствии у вас гормональной патологии. Самое важное для нормального развития и функционирования организма – соблюдение правильного баланса всех женских и мужских гормонов, причем как у женщин, так и у мужчин. О гормональном балансе косвенно можно судить по отношению размеров женской талии к бедрам.

• Недосыпание способствует обострению симптомов ПМС, что неизбежно приведет к неконтролируемому пищевому поведению и срывам.

• Старайтесь всегда есть в хорошо освещенной кухне и при этом сосредотачиваться на еде. Про ужины перед экраном телевизора лучше вообще навсегда забыть.

• Никогда не ешьте в состоянии спешки или психологического напряжения. Никогда не запивайте пищу даже простой водой, а тем более – чаем, кофе, молоком, соком и другими напитками.

 

Date: 2015-06-11; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию