Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием этого препарата имеет некоторые особенности, которые следует учитывать





Во-первых, эффективной является лишь L-изомерная форма карнитина. Только она активна на клеточном уровне в организме человека. В то же время в некоторых лекарственных формах и биодобавках содержится рацемическая смесь: L– и D-формы. При этом уже хорошо известно, что D-изомерная форма карнитина не только не эффективна, но и токсична. В ряде стран (в том числе в США) она уже давно запрещена к применению. Несмотря на это, в нашей стране препараты, содержащие D-карнитин, еще используются и тем самым наносят прямой вред здоровью людей. В настоящее время L-карнитин присутствует на рынке в виде фармакологических препаратов и спортивных добавок. Однако не всегда эти добавки отвечают заявленным параметрам. Так, по данным E.P.Brass (2000 г.), содержание L-карнитина в 12 исследованных образцах пищевых добавок не превышало и 52 % от заявленной на упаковке величины. Более того, 5 из 12 образцов имели неудовлетворительные фармацевтические характеристики (растворимость, наличие осадка). Поэтому при выборе производителя препарата необходимо учитывать процентное содержание L-формы в конкретном продукте.

 

Весь карнитин выпускается одной швейцарской компанией и лишь затем расфасовывается различными производителями спортивного питания. Именно этот этап расфасовки и становится самым критичным, так как в этот момент часть L-изомерной формы трансформируется в D-изомерную форму. Поэтому не стоит экономить на стоимости препарата. Доверяйте только проверенным производителям, давно зарекомендовавшим себя на рынке спортивной продукции.

 

Во-вторых, лучше всего принимать карнитин натощак – за 10–20 минут до аэробной нагрузки. Это необходимое условие, т. к., смешиваясь с едой, он частично связывается компонентами пищи. Однако карнитин допускается разбавлять водой. Раствор карнитина при этом не теряет своего качества.

В-третьих, начинать прием следует с максимальной дозировки – не менее 2000 мг/сутки. Это связано с усиленным распадом жиров на первых этапах похудения и с профилактикой развития ацидотического кризиса в этот сложный период. В дальнейшем дозировка может быть уменьшена вдвое, но минимальную дозу необходимо подбирать самостоятельно, опытным путем, регулируя ее в зависимости от динамики расхода жировой ткани.

В-четвертых, хотя проведенные испытания показали безвредность и хорошую переносимость добавки (прием больших доз карнитина в течение длительного времени не выявил никаких побочных эффектов), все же не следует принимать этот препарат более двух месяцев подряд. В этом случае следует сделать двухнедельный перерыв, а затем возобновить его употребление. Такой перерыв необходим в связи с тем, что прием L-карнитина свыше восьми недель может привести к компенсаторному нарушению функции его эндогенного воспроизводства в организме человека, увеличению процентного количества D-формы, понижающей эффект от применения этой спортивной добавки.

 

Date: 2015-06-11; view: 645; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию