Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки курсовой работы





Критериями оценки курсовых работ являются следующие:

Оценка «Отлично» ставиться за работу, которая носит самостоятельный исследовательский характер, имеет грамотно и всесторонне построенный, логически последовательный теоретический материал, глубокий анализ рассматриваемых экономических отношений на базе обработки широкого массива статистической информации (обязательно включая современные данные). Обязательным условием является наличие выводов и обоснованных предложений, исходящих из анализа, сделанного в основной части работы. Работа должна быть оформлена в соответствии с правилами, оговоренными в разделе 3 настоящих методических рекомендаций. На защите студент должен показать глубокие знания рассматриваемых в теме работы вопросов, свободно отвечать на вопросы преподавателя.

Оценка «Хорошо» ставиться за работу, которая носит самостоятельный исследовательский характер, имеет грамотно и всесторонне построенный, логически последовательный теоретический материал, достаточно подробный анализ рассматриваемых экономических отношений на базе обработки статистической информации (в том числе за последний год). Работа имеет в целом положительную рецензию руководителя. Обязательным условием является наличие выводов и общих предложений, исходящих из анализа, сделанного в основной части работы. Работа должна быть оформлена в целом в соответствии с правилами, оговоренными в разделе 3 настоящих методических рекомендаций, однако может иметь некоторые замечания по оформлению. На защите студент должен показать знания рассматриваемых в теме работы вопросов, оперировать данными исследования. Без особых затруднений отвечает на вопросы.

Оценка «Удовлетворительно» ставиться за работу, которая носит в основном самостоятельный исследовательский характер, имеет теоретический материал, базируется на статистическом материале, но имеет поверхностный и недостаточно критический анализ. В работе прослеживается непоследовательность изложения материала, ссылки в некоторых случаях отсутствуют. Рецензия имеет серьезные замечания по содержанию работы и методике анализа. При защите студент проявляет неуверенность в ответах, показывает слабое знание вопросов темы и не дает полного аргументированного ответа на заданные вопросы.

Оценка «Неудовлетворительно» ставиться за работу, которая носит в основном не самостоятельный характер (более 30% заимствованного текста при наличии ссылок на источники, имеет плагиат (заимствованный текст без ссылки на первоисточник), либо не имеет исследовательской части и/или анализа экономических отношений, явлений и процессов на базе количественных оценок (для неудовлетворительной оценки работы достаточно обнаружение одного из перечисленных критериев). В работе присутствует непоследовательность, отсутствуют цели и задачи работы, заключение не отражает тему и содержание работы. Выводы носят общий, декларативный характер. В рецензии имеются критические замечания. При защите студент допускает серьезные ошибки, показывает слабость теоретических знаний, затрудняется отвечать на дополнительные вопросы.

 

Date: 2015-06-11; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.025 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию