Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды цветочного оформления





Цветочно декоративное оформление является частью озеленительных работ, имеет большое значение в композиционном оформлений зеленых насаждений.

Последним и очень важным этапом в оформлении участка является создание цветников. Цветы высаживают тогда, когда территория полностью благоустроена, - приложены дорожки, посажены деревья и кустарники, посеян газон.

Цветники обычно расположены на самых видных местах и местах отдыха гостей парка. Подобран такой ассортимент однолетников и многолетников которые обеспечивают непрерывное цветение в течении всего вегетационного периода.

 

 

Заключение

Основными принципами создания городского парка являются идейная целенаправленность и композиционное единство элементов и средств ее реализации.

При проектировке были учтены сочетания планировки и особенностей ландшафта, сочетания архитектуры с зелеными насаждениями, с открытыми и закрытыми пространствами, с цветом материала.

Основными элементами парка являются аттракционы, сцена, водоем, включающий каток зимой, футбольное поле, спортивные площадки.

В оформлении и реализации использованы современные материалы и конструкции. Геопластика - современный способ формирования необходимого рельефа на объекте.

С экономической точки зрения объект является выгодным. Вход в парк бесплатный, но отдельно оплачиваются нахождение на определённых площадках, в том числе платным является и прокат роликов, беседок, коньков и удочек. Также на территории имеется кафе и магазин, которые также приносят доход.

 

 

Список используемой литературы

 

Агроклиматический справочник по Пермской области./ В. Н. Бабенко. – Л.: Гидрометиздат, 1959. – 132с.

Бондорина, И. А. Растения с декоративной формой кроны./ И. А. Бондорина. – М.: Фитон +, 2009. – 112с.

Мванова, И. В. Декоративное садоводство./ И. В. Иванова. – М.: Астрель, 2003. – 286с.

Коратаев, Н. Я. Почвы Пермской области./ Н. Я. Коратаев. – Пермь: кн. изд – во, 1962. – 278с.

Малеев, К. И. Экологическое краеведение Пермская область./ К. И. Малеев, С. А. Двинских, Пермь.: Книжный мир, 2003. – 221с.

Марковский, Ю. Б. Выбираем хвойные растения./ Ю. Б. Марковский. – М.: Фитон +, 1999.- 33с.

Плотникова, Л. С. Лучшие декоративные растения в дизайне сада./ Л. С. Плотникова. – М.: Фитон +, 2007. – 228с.

Теодоронский, В. С Садово – парковое строительство./ В. С Теодоронский. – М.: МГУЛ, 2003. - 236с.

 

Date: 2015-06-11; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию