Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Композиционное решение





 

Парадно – входная часть

Попасть на территорию спортивного парка можно через центральный вход, расположенный с западной стороны территорий парка.

Главный вход представлен круглой площадкой с мозаичным покрытием, который делает акцент на парадность данного места. Справа и слева от парадного входа высажены рядовые посадки лиственных деревьев, которые в свою очередь обеспечивают пыле- и шумо- изоляцию. По середине площадки высажена Ель, придающая праздничный вид зимой и красивый пейзаж летом.

 

Сцена, площадка для большого скопления людей

В данном парке будут проводится большие мероприятия и праздники. Так же будут приезжать звезды и различные знаменитости, проводится спектакли, в обычное время могут выступать местные группы. Таким образом, парк будет пользоваться большей популярностью. Так же, имеется пристрой для сцены (гримерки).

 

Аттракционы

Их любят все, взрослые и дети, к тому же это приносит не плохой доход. Главный аттракцион - «Американские горки» для детей постарше и взрослых. А так же комплекс из 3х аттракционов: «пещера ужасов», «вихрь», «ромашка». Последние же, для всех возрастов.

 

 

Экстримпарк

Некоторые люди не могут жить без экстрима. Этот парк предусмотрен для молодежи, кто любит кататься на скейтбордах, роликовых коньках или на велосипеде. Площадка покрыта резиной.

 

Футбольное поле

В парке о поле для матчей, и одновременно для тренировок. Футбольное поле занимает почетное центральное положение. С западных и восточных сторон поле ограничено трибунами, вмещающих достаточно большое количество людей. Матчи будут проводиться на полях с естественным покрытием. В поле для тренировок тоже будут проводиться соревнования, но только лишь в зимнее время года, и на искусственном покрытий. Согласно официальным правилам игры в футбол искусственное покрытие тоже будет зеленого цвета.

 

Волейбольная и баскетбольная площадки

Площадки расположена в юго – западной части парка. Не смотря на то, что площадки расположены не далеко от футбольного поля, на данной территорий парка будет достаточно тихо поскольку между двумя площадками будут находиться зеленые насаждения, которые в свою очередь обеспечат не большую шумо изоляцию.

Поскольку попадание теней древесных растений на спортивные площадки не допустимы, волейбольная и баскетбольная площадки будут огорожены не высокой однорядной живой изгородью. К обеим площадкам также будут прилегать трибуны для зрителей.

 

 

Арендный домик

Площадка для езды на коньках зимой расположена в самой восточной части парка, в тихом, спокойном месте, рядом с водоемом. Так же, летом тут можно арендовать удочки для ловли рыб. Если вы пришли отдохнуть компанией, можно арендовать беседку.

 

Кафе

На территории парка, предусмотрено 3 кафе. Около детской площадки, рядом с экстримпарком и рядом с арендным домиком у водоема. В нем предусмотрена европейская и японская кухня, также можно приобрести еду на вынос.

 

Хозяйственная площадка

На территории парка предусмотрена хозяйственная площадка, расположенная в южной части парка, месторасположение данной площадки удачное, поскольку она расположена и не на прогулочной зоне гостей парка и не на зоне их отдыха.

По периметру площадка огорожена лиственными деревьями, такой прием во-первых изолирует людей от не красивых видов, во-вторых предотвращает распространение мусора по территории парка ветрами.

 

3.5 Дорожно – тропиночная сеть

Дорожки, тропы, дороги – одни из важнейших планировочных элементов объекта ландшафтной архитектуры.

В составе парковых дорог и пешеходной сети присутствуют следующие элементы: главный вход, главные дороги, прогулочные дороги, дороги хозяйственного назначения, развязочные площадки, хозяйственные площадки. Ширина дорог определяется их назначение.

 

Малые архитектурные формы

Проект предполагает наличие следующих малых архитектурных форм: Лавочки, осветительные приборы, урны, фонтаны, ограждения.

Для установки лавочек в данном парке не предусмотрены карманы, однако они не мешают гуляющим посетителям парка. Ширина лавочек 50 см, длина 2 м. Справа от каждой лавочки предусмотрена урна. Урны выполнены из металла. Парковые дорожки освещают фонари высотой 2 м.

Ограждения служат для изоляции посетителей от хаотичного движения по объектам озеленения, как общего так и ограниченного пользования.

 

Date: 2015-06-11; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию