Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест: легко ли с вами ужиться.





 

Каждый человек имеет свои привычки и особенности, и с некоторыми из них не так‑то легко смириться окружающим. Особенно острые конфликты на почве недовольства привычками друг друга возникают между людьми, живущими в одной квартире или в одном доме. С помощью этого теста вы сможете определить, насколько с вами легко уживаются другие люди и как вы сами относитесь к привычкам и недостаткам соседей, близких и родных.

На каждый вопрос нужно отвечать «Да» или «Нет».

1. Соблюдаете ли вы строгий распорядок дня?

2. Убираете ли вы сами квартиру после того, как приглашенные вами гости уйдут?

3. Спокойно ли вы отнесетесь к тому, что ваш сосед заведет собаку очень крупной породы?

4. Умеете ли вы готовить или ремонтировать квартиру?

5. Приглушаете ли вы звук музыкального центра по утрам и поздними вечерами?

6. Можно ли о вас сказать, что вы не очень раздражаетесь из‑за некоторых неприятных привычек людей, живущих с вами по соседству?

7. Находите ли вы взаимопонимание с детьми и людьми преклонного возраста?

8. Умеете ли вы развеселить окружающих, если они по непонятной причине впали в уныние?

9. Если вы курите, стараетесь ли вы максимально снизить вред, наносимый табачным дымом окружающим людям?

За каждый ответ «Да» прибавьте себе по одному очку.

Если вы ответили «Да» на семь и более вопросов – с вами может ужиться даже очень сварливый и недружелюбный человек. Вам не свойственно делать трагедий из‑за мелких бытовых проблем, более того, вы обладаете способностью с легкостью выходить из трудностей такого плана.

Если вы ответили «Да» на пять или шесть вопросов – окружающие практически всегда с вами легко уживаются. Правда, с людьми, живущими рядом, у вас иногда возникают бытовые конфликты на почве ваших некоторых привычек или из‑за того, что вы не всегда спокойно относитесь к тем или иным действиям ваших соседей.

Если вы ответили «Да» на четыре или менее вопросов – людям, живущим с вами по соседству, можно посочувствовать. Вы не только не желаете мириться с некоторыми наклонностями и особенностями окружающих, но и ни за что не хотите отказываться от своих собственных вредных привычек. Вам больше подходит уединенное жилье, но даже если у вас появится возможность проживания в таковом, помните, что вы все равно не сможете уберечь себя от конфликтов, если будете и дальше придерживаться такой манеры поведения. Ведь вы не одни живете на этом свете.

 

Date: 2015-06-11; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию