Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест: строгий ли вы начальник.





 

Тест, аналогичный предыдущему, но с несколько иной трактовкой. Напротив каждого утверждения, с которым вы согласны, поставьте плюс.

Вы терпеть не можете сотрудников:

1) без образования;

2) с немыслимыми учеными степенями;

3) с нетрадиционной сексуальной ориентацией;

4) не состоящих в законном браке;

5) с украшениями в ноздре;

6) с татуировками;

7) с вредными привычками (курение, алкоголизм и др.);

8) неряшливых;

9) педантичных и аккуратных;

10) слишком худых;

11) с избыточным весом;

12) подобострастных;

13) слишком, на ваш взгляд, уверенных в себе;

14) которые постоянно ставят себя в неудобное положение.

А теперь суммируйте количество плюсов (за один плюс – 1 балл).

У вас от 0 до 5 баллов. Вы большой оригинал, а поэтому ваша фирма – пристанище для необычных людей. Внешний вид подчиненных не имеет для вас практически никакого значения, ведь самое главное для вас – их личные и деловые качества. Поэтому вам все равно, какой сексуальной ориентации придерживается ваш сотрудник, курит ли он в туалете или носит в носу замысловатое украшение. Но необходимо помнить, что вещи, кажущиеся вам обыденными, могут быть, на взгляд общества, совершенно вызывающими или неадекватными. Это может «отпугнуть» от вас потенциальных партнеров по бизнесу.

У вас от 6 до 10 баллов. Вы достаточно демократичны и терпимы к различным «выкрутасам» со стороны подчиненных. Вы прекрасно понимаете, что изменить избыточный или недостаточный вес, некоторые вредные привычки, аспекты имиджа вам не под силу. Тем не менее вы учитываете, что во многом успех вашей фирмы зависит от делового имиджа и настроения подчиненных. Вы знакомы с общепринятыми нормами морали, а потому с некоторыми сотрудниками вы готовы проститься, несмотря на их ценные деловые качества.

У вас от 11 до 15 баллов. Вы очень строги к своим подчиненным. У вас разработаны определенные требования к людям, и если ваши подчиненные им не соответствуют, то им довольно легко потерять работу. Вы не привыкли иметь деловые отношения с людьми, имеющими нестандартные убеждения или внешний вид. Помимо этого, вы больше цените сотрудников с понятным и приятным вашему взору имиджем, а способности и заслуги ставите на второй план, а иногда и вовсе не учитываете. Будьте осторожны, т. к. из‑за своих убеждений можете лишиться довольно ценных сотрудников.

Следующие тесты предназначены для подчиненных.

 

Date: 2015-06-11; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию