Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест: умеете ли вы произвести нужное впечатление.





 

От произведенного впечатления будет зависеть то, как к вам в дальнейшем будут относиться люди – это неоспоримая истина, ведь «встречают по одежке...». А что об этом думаете вы? Стараетесь ли вы производить нужное впечатление на свое начальство или же считаете, что необходимо быть такими, какие мы все есть от природы? Данный тест потребует от вас однозначных ответов («Да» или «Нет»).

1. Вам легко удается подражать другим людям?

2. Чтобы обратить на себя внимание окружающих, вы смогли бы валять дурака?

3. Как вы считаете, из вас получился бы хороший актер?

4. Вы можете заставить людей считать, что вы переживаете глубже, чем есть на самом деле?

5. В компании вы часто бываете в центре внимания?

6. В общении с разными людьми вы ведете себя по‑разному?

7. Вы можете отстаивать точку зрения, в которой уверены не до конца?

8. Желая получить от человека то, что вам нужно, вы стараетесь быть таким, каким вас хотят видеть?

9. Вы можете быть приветливым с людьми, которых не выносите?

10. Вы всегда естественны?

А теперь подведем итоги. Поставьте себе за каждый положительный ответ два балла, за отрицательный ответ не ставьте ничего. Подсчитайте сумму баллов.

Если вы набрали от 0 до 6 баллов – у вас низкий показатель контроля за своим поведением. Ваше поведение нестабильно, вы не считаете нужным менять его в зависимости от ситуации. Вы относитесь к категории «рядовой сотрудник», и высоко подняться по служебной лестнице вам вряд ли когда‑нибудь удастся. Вы способны быть искренним в общении, но некоторые люди считают вас очень «недобрым» из‑за вашей прямолинейности.

Если вы набрали от 7 до 12 баллов – у вас средний показатель контроля за своим поведением. Вы искренни, но сдержанны в эмоциональных проявлениях. Вы ставите перед собой определенные цели, но успех дела часто зависит не только от вас самого. Вам следует больше считаться с окружающими, и это значительно облегчит вам жизнь. Для построения карьеры необходимо уметь налаживать связи с нужными людьми. Пока вы не научитесь этого делать, карьеру вам будет строить довольно сложно и утомительно.

Если вы набрали от 13 до 20 баллов – у вас высокий показатель контроля над своим поведением. Вы легко входите в любую роль, гибко реагируете на изменение ситуации и даже способны предвидеть, какое впечатление произведете на окружающих. Вам легко удается найти общий язык с нужными людьми. Карьеру вы сделаете очень быстро.

 

Date: 2015-06-11; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию