Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест: за что тебя любят друзья.





 

Некоторые считают, что любят человека не за то, что он обладает какими бы то ни было замечательными качествами характера, а просто так, за то, что он вообще существует на белом свете. Однако на практике выходит совсем иначе. Мы любим и уважаем тех, с кем нам приятно проводить время, кто может оказать помощь и поддержку, кто разделяет наши интересы, уважает принимаемые нами решения. Впрочем, тех, кто поступает совершенно противоположным образом, мы и не решаемся назвать друзьями. А тебе интересно, что ценят твои друзья в тебе? Тогда скорее отвечай на вопросы нашего теста.

1. Всем известно, что свободное время существует для того, чтобы провести его с максимальной пользой и наибольшим интересом. А чем предпочитаешь заниматься ты, когда у тебя выдается свободная минутка?

а) отправляюсь туда, где весело и шумно, и тащу за собой всех своих приятелей;

б) стараюсь помочь родителям по хозяйству, навестить бабушку с дедушкой;

в) дочитаю наконец‑то интересную книгу, подыщу еще что‑нибудь познавательное в библиотеке.

2. Всем людям свойственен определенный тип поведения. А как обычно ведешь себя ты?

а) я из тех, кто шутит, дурачится и поднимает окружающим настроение;

б) с моим появлением прекращаются ссоры и споры, именно мне чаще всего приходится искать компромисс;

в) обычно я настолько увлечен чем‑то, что и у остальных возникает желание переключить на это свое внимание.

3. Кого среди твоих приятелей больше?

а) естественно, парни составляют подавляющее большинство;

б) их так много, что я никогда и не пытался (не пыталась) сосчитать, кого – парней или девчонок– больше;

б) меня окружает «чисто женский коллектив».

4. Как ты поступаешь, если тебя и твоих друзей внезапно одолевает скука?

а) всегда нахожу способ поднять настроение всем нам без исключения;

б) ни за что не подам вида, что скучаю, и как бы мы ни провели время, никогда не буду об этом жалеть, ведь мы были вместе;

в) у нас так много общих увлечений и хобби, что скучать нам просто не приходиться: всегда можно поговорить о том, что нас интересует.

5. Что ты чувствуешь и как ведешь себя, если кто‑то из твоих друзей на какое‑то время уезжает?

а) он ведь непременно вернется, так что продолжаю веселиться и в его отсутствие – потом будет о чем ему рассказать;

б) стараюсь не терять с ним связи и жду его возвращения;

в) чувствую себя немного одиноким (одинокой) и считаю дни до его возвращения: все‑таки хорошо, когда рядом единомышленник.

А теперь посмотри, какие ответы в числе выбранных тобой преобладают.

Если большинство из них – вариант «а», это значит, что твои друзья и приятели ценят твой живой и находчивый характер. Тебя считают заводилой и отдают дань твоему чувству юмора. Не удивляйся, если в числе даваемых тебе характеристик услышишь такие слова, как «бесшабашный», «несерьезный». Просто постарайся, чтобы твое желание веселиться и веселить не мешало тебе быть целеустремленным (целеустремленной) и добиваться намеченного. Поверь, ты не просто не перестанешь нравиться своим друзьям, но и завоюешь еще большую симпатию.

Если ты, отвечая, отдавал(а) предпочтение преимущественно варианту «б», это говорит о том, что ты умеешь справляться с ролью миротворца. Друзьям нравятся твоя рассудительность и дружелюбие. Они очень ценят твое ровное отношение к окружающим. Кстати, тебе могут даже немного завидовать, т. к. у тебя, по всей видимости, нет врагов. Только старайся, чтобы твои друзья чувствовали, что свое основное внимание ты даришь не всем, кому попало, а все‑таки им.

Преобладание среди твоих ответов варианта «в» говорит о том, что среди твоих друзей много тех, кто напоминает тебе самого себя – настолько схожи ваши интересы и взгляды на жизнь. Тебя ценят и любят за то, что ты способен понять каждого, дать ценный совет, быть охваченным теми же мыслями и переживаниями. Это здорово, только старайся, чтобы твои друзья все‑таки понимали, что ты искренне солидарен с ними, а не просто дружба тебя к этому обязывает.

 

Date: 2015-06-11; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию