Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОТВЕТ: 1. 6.3. Потребность в сырье и материалах для выпуска готовой продукции при установленных нормах их расхода рассчитывается:





 

6.3. Потребность в сырье и материалах для выпуска готовой продукции при установленных нормах их расхода рассчитывается:

1. Методом прямого счета.

2. Методом аналогии.

3. Методом динамических коэффициентов.

4. По типовому представителю.

ОТВЕТ: 1; 4

 

6.4. При многономенклатурном производстве потребность в материалах определяется:

1. Методом аналогии.

2. Методом динамических коэффициентов.

3. Методом прямого счета.

4. По типовому представителю.

ОТВЕТ: 4

 

6.5. Если в период расчета на предприятии отсутствуют данные об объеме производственной программы в натуральном выражении, а также нормы расхода материальных ресурсов, то потребность в них определяется по формуле:

1. РМТГ, где НТ - норма расхода на типовой представитель; ТГ – программа выпуска всех изделий данной группы.

2. РМФ*IПП*IН, где РФ – фактический расход материалов за прошлый период; IПП – индекс изменения производственной программы; IН – индекс снижения норм расхода материалов в плановом периоде.

3. РМФ*IПП*К, где РФ – фактический расход материалов за прошлый период; IПП – индекс изменения производственной программы; К – коэффициент, учитывающий особенности потребления материала при производстве нового изделия.

4. РМФ*IН, где РФ – фактический расход материалов за прошлый период; IН – индекс снижения норм расхода материалов в плановом периоде.

5. РМФ*IПП, где РФ – фактический расход материалов за прошлый период; IПП – индекс изменения производственной программы.

ОТВЕТ: 2

 

6.6. При планировании производства новой продукции, для которой не установлены нормы расхода материалов, потребность в них рассчитывается по формуле:

1. РМБН*К, где НБ – норма расхода материала на аналогичное базовое изделие; ПН – планируемый выпуск нового изделия; К – коэффициент, учитывающий особенности потребления материала при производстве нового изделия.

2. РМ= , где Нi – норма расхода материала на i-е изделие; Пi – производство i-го изделия в плановом периоде, n – количество видов изделий, для которых используется данный материал.

3. РМТГ, где НТ – норма расхода на типовой представитель, ТГ – программа выпуска всех изделий данной группы.

4. РМБН, где НБ – норма расхода материала на аналогичное базовое изделие; ПН – планируемый выпуск нового изделия.

Date: 2015-06-11; view: 1406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию