Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копал /Dacryoides peruviana





Семейство: Burseraceae (Copal family)

Описание: Копалом (от мексиканского слова copalli — ладан) называется затвердевшая смола средней твердости, окраска которой варьируется от почти бесцветной до яркой желто-коричневой.

Аромат: Копал имеет отчетливый аромат, который свяжет ваш дух с древними городами Центральной Америки, в которых до сих пор используют это благовоние. В отличие от других благовоний копал не имеет пронизывающий аромат и может быть сожжен в доме без затяжного запаха, характерного для других древесных смол, таких как Мирра (Commiphora myrrha). или Ладан (Boswelia carteri)

Традиционное использование: в Тулеме (доколумбовый город цивилизации майя) до сих пор используют Копал для трёх различных целей: натуральное средство от комаров, очищение духа больного и как натуральный клей для керамики, кожи, дерева

Камфорное дерево /Cinnamomum camphora (Camphor)

 

Аромат: обладает удивительными свойствами - уменьшает воспаление и обладает согревающим эффектом, успокаивающим и отрезвляющим действием. Пары камфоры при вдыхании снижают бронхиальный секрет.

Описание:

Дерево камфары (Коричник камфорный) является ароматическим деревом, все его части обладают запахом и вкусом камфары. Родиной камфорных деревьев считаются теплые широты Восточной Азии. Сырую камфару добывают в основном в Кантоне, а затем экспортируют в другие части мира, где она подвергается очистке для медицинских целей.

Из измельченной древесины, корней, листьев и побегов камфорного дерева путем перегонки с водяным паром получают эфирное масло, из которого при охлаждении выделяется около 90% камфоры. Все части дерева имеют масляные клетки, содержащее камфорное масло, но наиболее богаты маслом нижние части ствола.


При приеме внутрь, она борется с бронхиальными спазмами, улучшает дыхание, кровообращение. Камфора также используется как средство от сосудистых заболеваний, бронхита, кашля, а также при болях в костях и суставах.

Традиционное использование:

В Азии камфора используется также при острых нарушениях дыхания, пищеварения, воспалениях и болях в мышцах. Во всей Азии камфору используют в качестве благовонного курения, для чего кристаллы помещают на раскаленные угли в курильнице.

В народной традиции, прессованные таблетки с камфорой используются в качестве средства от моли. Когда-то камфора была популярна, как средство от боли в желудке и при кишечных жалобах, но из-за опасности передозировки, последствия которой легко могли оказаться летальными, ее практически перестали принимать внутрь.
Камфора входит в состав многих фармацевтических препаратов, в том числе средств для местной анестезии и антисептиков.

Древесина камфорного дерева имеет красивый коричнево-желтый цвет и приятный запах камфоры, который она сохраняет долгое время. Практически неуязвима для насекомых. Используется для изготовления мебели, мелких бытовых изделий, шкатулок, бус, вееров. Древесина очень высоко ценилась как в странах произрастания, так и в Европе. В Китае за самовольную вырубку дерева полагалась смертная казнь.

Date: 2015-06-11; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию