Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кабинет истории и обществоз





Кабинет –это учебное подразделение оснащ.нагляд.пособиями,учеб.оборудованием,приспособлениями в комфорте проводятся уроки,внекл. и факультативные занятия,восп.работа с учениками.Использование ТСО,провед.лаборат занятий,при помощи книг,справоч материалов,компьютера.Решает проблемы наглядности,обеспеч.раздаточным материалом учеников,научно-популярная лит-ра и метод.пособия для учителей.Это создает матер основу для проведения уроков-семинар и факультат-в в ст.классах с изучением первоисточников.Учителя пополняются учеб.фонды кабинетов истории.Позволяющие исп-ть элементы прогр.обуч.индивид.задания и проводить проверку знаний.Краеведческая работа учитель-ученик.Созд-ся поэтапный план,оборудов и укомплектование кабинета.Нужно привлечь родителей,спонсоров.Рус.дореволюц.школа кабинетов истории не имела.(Кабинет при Питерской гимназии).Историк-методист Тарасов из Москвы –историч,модели из картона,дерева,гипса.В 20е годы 20века сказывалось увлечение лаборатор и трудовым методом,групповыми формами работы в ущерб индвидуальным знаниям учащихся.В 30е годы кабинеты ист и обществ были ликвидированы.После ВОВ Герасимов создал кабинет (книга Кабинет ист. в школе 1954).В 1956-1957 годы Минпрос ввел кабинетную систему.Началось внедрение печатных пособий,картин.Созд.комплексы диафильмов.К середине 70х -134.С середины 60х-новые передачи по ТВ.70е- фотохрестоматия по истории СССР.Проблемы: После книги Герасимова -20 лет не было серьезных публикаций на эту тему.В 1975году- книга А С Завадье Кабинет истории и обществоведения в школе.В 1982 Полторак и Аппорович выпустили свой вариант книги. Оборудование: спец.оборудование(учеб фонд кабинета). С Г Шаповаленко6 групп:Программы,Пособия для учителя,Книги для учащихся,изображения,натуральные объекты,ТСО.

Завадье-собрание настенных карт,фонотека,объемные пособия,библиотека,текст материалы,музейный уголок,архив кабинета,фильмотека.Функциональный характер кабинета.

Date: 2015-06-11; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию