Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компрессия грудной клетки





(непрямой массаж сердца)

Компрессия грудной клетки вызывает движение крови благодаря повышению внутригрудного давления и непосредственно за счет сдавления сердца. Несмотря на то, что правильно выполняемые сдавления грудной клетки могут повышать систолическое артериальное давление до пиковых значений равных 60–80мм рт.ст., диастолическое артериальное давление продолжает оставаться низким. Поэтому среднее артериальное давление в сонной артерии редко превышает 40мм рт.ст. Сдавления грудной клетки вызывает малый, но все-таки достаточный кровоток в головном мозге и миокарде и увеличивают вероятность того, что проведенная дефибрилляция окажется успешной. Компрессия грудной клетки особенно важна в ситуации, когда первая дефибрилляция может быть выполнена не ранее чем через 5 мин после остановки кровообращения.

1. Каждый раз, возобновляя компрессию грудной клетки, спасатель должен без промедления помещать ладони рук «в центр грудной клетки».

2. Компрессии грудной клетки должна осуществляться с частотой 100 раз в минуту.

3. Необходимо следить за тем, чтобы проводились полноценные компрессии на глубину 4-5см у взрослых и 2-3см у детей.

4. Обеспечить грудной клетке полное расправление, после каждого акта компрессии.

5. Проводить компрессию грудной клетки таким образом, чтобы время на компрессию и релаксацию грудной клетки было примерно одинаковым.

6. Сводить к минимуму перерывы между актами компрессии.

7. Пытаясь оценить эффективность артериального тока крови, не полагаться на наличие пульса на сонных или бедренных артериях.

Отсутствуют достаточные доказательства правильности того или иного положения рук на грудной клетке при проведении СЛР у взрослых.

Медицинские работники могут быстрее находить нужную позицию, «помещая ладонь в центр грудной клетки и располагая вторую ладонь поверх нее». Данную методику следует использовать при обучении работников, не имеющих медицинского образования. Фактически место приложения компрессии является перекресток линий, соединяющих соски (4-5 ребро) и линию, проходящую через центр грудины.

Под частотой компрессий грудной клетки понимается скорость, с которой они выполняются, но не общее их число за минуту. Число компрессий грудной клетки определяется как их частотой, так и числом перерывов, требующихся для открытия дыхательных путей, проведения искусственного дыхания и выполнения анализа при помощи автоматического внешнего дефибриллятора (АВД).

 

Date: 2015-06-11; view: 872; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию