Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аркан 3- ИМПЕРАТРИЦА





В гротах острова Рльех Владычица управляет существами иного мира, высланными туда и ожидающими, чтобы с помощью заклинаний выйти на поверхность и господствовать над планетой вместе с Ктулху. так и в течении долгой зимы Природа Мать скрывает себя в темноте и ждет благоприятного момента, чтобы явить жизнь снова. Владычица - Богиня Мать Древнейших жителей мира
ЗНАЧЕНИЕ
Древние различали множество ипостасей Венеры. Существует, например, Афродита Урания, «небесная» Афродита, царица вечернего неба и вечная муза. В отличие от своих более чувственных двойников, эта Афродита - духовная сущность представляющая" собой то, что юнгйанцы или психологи архетиписты назвали бы анима мунди (anima mundi), или женская душа мира; что она «считается олицетворением Природы и Прародительницы Вселенной». Афродите Пандемос, что значит «Афродита, принадлежащая всем». В этой роли Афродита откровений Сексуальна и распущенна и ассоциируется с куртизанками, или, в более современном контексте, с сексуальностью, которая не считается с общественными предрассудками и не имеет ничего общего с браком и «серьёзными отношениями».
Возможно, Императрица «призывается» или хотя бы осознается современными людьми гораздо чаще, чем любое из древних божеств. Мужчинами более всего - в том смысле, что они «проецируют» ее архетип на всех женщин в своей жизни. Когда мужчина влюбляется, любимая перестает для него быть обыкновенной женщиной и становится воплощением Императрицы. Такая проекция - вещь очень приятная, по правде говоря, это просто потрясающая вещь! Это как наркотик - и, увы, грозит теми же последствиями. Самая главная опасность состоит в том, что мужчина в состоянии «интоксикации» Венерой, не способен за этим неземным образом увидеть реального человека, реальную женщину. Если отношения перерастают во что-то большее, чем роман, он должен своевременно разрушить собственное представление о возлюбленной как о богине, чтобы увидеть в ней человека. Женщины призывают Императрицу каждый раз, когда представляют себя моделями из журнала Cosmopolitan или кинозвездами, - каждый раз, когда они одеваются для возлюбленного, а не для работы. Проще говоря, каждый раз, когда они ведут себя как любовницы, они воплощают Венеру.
Кроме того, можно и нужно призывать Императрицу тем, кто занимается искусством, потому как, если «алхимическая проекция» богини на смертную женщину может представлять опасность для мужчины, который ее проецирует, то для поэтов, писателей, музыкантов и художников это - необходимый риск, на который они идут с удовольствием, ибо Императрица - это муза, а без нее творчество невозможно.
Лунную природу Императрицы олицетворяют три мойры. Часто, в связи с Луной встречается мотив тройственной богини в разных ипостасях: три богини судьбы, или Норны, или три мойры. Число три включает растущую, полную и таинственно темную луну. Мойры—дочери Ночи, и зовутся они Клото, Лахезис, Атропа. Мойры прядут нить человеческой жизни, которую, в конце концов, самая старшая среди них, неумолимая Атропа, разрезает в смертный час, поэтому в раскладах, Императрица из Черных Гримуаров, показывает уход из жизни.
Символы прозрачны: женское правит ночью, мужское правит днем. Когда Венера была дневной планетой, она была вооружена для битвы с солнечными силами дня. Ее деятельность как богини любви активизировалась ночью.
Венера всегда была богиней любви. Вызывает ли у кого-нибудь сомнения то, что ночью правят женские силы природы? Или что два самых ярких светила на ночном небе - это Луна и Венера?
СОСТОЯНИЕ
Влюбленность, удовольствие, радость, покой, бездеятельность (умиротворенность), цветение, соблазн, искушение.
Страсть взывает к страсти; женщины, воплощающие архетип Императрицы из этой колоды, с трудом поддерживают традиционные отношения и чувствуют себя гораздо лучше в роли музы, нежели в роли домохозяйки. Для нее не существует сексуальных табу.
В психологических раскладах Аркан Императрица отражает важность отношения с собственной матерью, а также, в зависимости от соседних карт, специфику этих отношений. В раскладе мужчины это может указывать на Эдипов комплекс. При выпадении Императрицы женщина-психолог может стать объектом бессознательной проекций отношений собственной матерью со стороны клиента. У клиента с перевёрнутой Императрицей могут быть проблемы с матерью, женой или, в целом, с женщинами. Если расклад очень проблематичный, то невроз и относящиеся к нему проблемы вокруг архетипа Императрицы можно считать ключевым и основополагающим, вне зависимости от того, что предъявит клиент тарологу. Это связано с тем, что Императрица соотносится с фундаментальными потребностями и курирует самые основы жизненности человека. В астрологии Императрица будет связана с 4 Домом, Раком и Луной. В йогической структуре человека она будет связана с Муладхара-чакрой. И то и другое связано с бессознательными комплексами и установками, которые при сознательном их рассмотрении могут оказаться весьма болезненными для человека.
Императрица покажет то, насколько женщина чувствует себя женщиной. Императрица отвечает за женскую идентичность. Под женской идентичностью следует понимать весь комплекс установок, представлений и потребностей, которые ролью женщины как матери, супруги и хранительнице домашнего очага. Неблагоприятные соседние с Императрицей Арканы укажут проблемы и дисбалансы в женской идентичности, а, также, на возможное стремление выйти за рамки установленных природой и обществом женских обязанностей. Это особенно характерно в случае соседства Жрицы или Дьявола.
Данный архетип будет распространяться на всех женщин. У кого-то он будет доминирующим, позволив стать отличной женой и домохозяйкой. У кого-то он будет слабее, что даёт возможность женщине найти себя в чём-то другом. Например, в работе, спорте или творчестве. У некоторых женщин архетип Императрицы может быть очень ослабленным, что позволит женщине испытывать подсознательный конфликт с женскими обязанностями, которые предъявляет ей общество.
Нередко Императрица может показывать расстройства женской половой сферы, особенно вместе с Луной и Башней. В целом специфика женской сексуальности сильно связана с Императрицей. Соседство Императрицы с картами Сила и Дьявол может указывать на наличие сексуальных проблем.
С шаманской и магической точки зрения это творящее женское начало, Мать-Земля и ее земная магия; это места силы и природные энергии как проявления Божественной женственности. Перевернутая Императрица может также предрекать встречу с ужасающим, разрушительным аспектом природы или женского начала. К ее ведению относятся все формы любви и магии плодородия, а также все травы и тинктуры.
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ
Венера — это красота, гармония, любовь.
Духовный смысл ее болезней в нарушении гармонии между человеком и окружающим миром. Венера связана с центром справедливости и эстетики, она отвечает за наш выбор и нашу чувственность. Любая дисгармония, связанная с ее принципами, приводит к духовной опустошенности, которая в свою очередь влияет на психический статус и ведет к распущенности во всех смыслах

Date: 2015-06-11; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию