Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самые уважаемые женщины в Раю





Подлинным господином считается тот, кого хвалит Господь, чье превосходство Он подтверждает. Госпожой тоже считается та женщина, которой удалось снискать довольство Аллаха, чьи устремления Он принимает прекрасным образом. Лучшими женщинами считаются те, которые попадут в сады блаженства, но одни из них превзойдут других. Самыми уважаемыми женщинами в Раю будут Хадиджа, Фатима, Марьям и Асия. В сборниках «Муснад» Ахмада, «Мушкил аль-Асар» ат-Тахави, «Мустадрак» аль-Хакима передан через достоверный иснад рассказ Ибн ‘Аббаса о том, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, начертил на земле четыре черточки. Он спросил:

] تَدْرُونَ مَا هَذِهِ؟، قَالُوا: اللَّهُ وَرَسُولُهُ أَعْلَمُ ، قَالَ: أَفْضَلُ نِسَاءِ أَهْلِ الْجَنَّةِ خَدِيجَةُ بِنْتُ خُوَيْلِدٍ ، وَفَاطِمَةُ بِنْتُ مُحَمَّدٍ ، وَمَرْيَمُ بِنْتُ عِمْرَانَ ، وَآسِيَةُ بِنْتُ مُزَاحِمٍ امْرَأَةُ فِرْعَوْنَ [

«Знаете ли вы, что это такое?» Люди сказали: «Аллаху и Его Посланнику лучше знать». Он сказал: «Лучшие женщины в Раю — Хадиджа бинт Хувейлид, Фатима бинт Мухаммад, Марьям, дочь ‘Имрана, и Асия бинт Музахим, жена Фараона». Силсила аль-ахадис ас-сахиха (1508).

Марьям и Хадиджа считаются лучшими среди них. В «Сахихе» аль-Бухари приводится рассказ ‘Али бин Абу Талиба о том, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

] خَيْرُ نِسَائِهَا مَرْيَمُ وَخَيْرُ نِسَائِهَا خَدِيجَةُ [

«Лучшая среди женщин там — Марьям, и лучшая среди женщин там — Хадиджа» Фатх аль-Бари (7/133).

Марьям — самая славная и самая лучшая из всех женщин. Ат-Табарани передал через иснад, достоверный согласно требованиям Муслима, рассказ Джабира о том, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

] سَيِّداتُ نِسَاءِ أَهْلِ الْجَنَّةِ بَعْدَ مَرْيَمَ بنتِ عِمْرَانَ ، فَاطِمَةُ ، وَخَدِيجَةُ ، وَآسِيَةُ امْرَأَةُ فِرْعَوْنَ [

«Самыми уважаемыми среди женщин в Раю после Марьям, дочери ‘Имрана, будут Фатима, Хадиджа и Асия, жена Фараона». Силсила аль-ахадис ас-сахиха (1424). В Коране недвусмысленно отмечается, что Марьям — лучшая из всех женщин:

«Вот сказали ангелы: “О Марьям! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров”» (Аль ‘Имран, 42). Разве стоит удивляться этому, если «Господь принял ее прекрасным образом и вырастил достойно» (Аль ‘Имран, 37)?

Date: 2015-06-11; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию