Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Приняв ребенка в свою семью, Вы взяли на себя обязательства заботиться о нем, воспитывать его и помогать ему стать полноценным членом общества





 

Приняв ребенка в свою семью, Вы взяли на себя обязательства заботиться о нем, воспитывать его и помогать ему стать полноценным членом общества, а также Вы ответственны не только за приемного ребенка, но и за свою семью, и об этом тоже нельзя забывать.

Конечно, в процессе воспитания приемного, как и любого другого ребенка могут возникнуть некоторые проблемы, однако если вовремя их обнаружить, у вас есть все шансы с ними справиться.

Мы надеемся, что прочитав это пособие, Вам стали более понятны причины поступков и поведения приемного ребенка, и Вы захотите совершенствовать свои родительские навыки.

Мы верим, что у Вас хватит сил и возможностей справиться с проблемами адаптации

ребенка, с трудностями в его поведении, Вы сумеете создать для него безопасную среду…

Но главное, Вы научитесь принимать ребенка таким, каков он есть, без желания кардинально переделать его, но с надеждой, что тот огромный ресурс, который заложен в каждом ребенке активизируется, и именно Вы поможете ему найти себя в нашем непростом мире.

Удачи Вам в вашем благородном деле! Пусть дети обретут в вашей семье радость и

принесут Вам счастье!

 

 

ЛИТЕРАТУРА

 

1. Гиппенрейтер Ю.Б. Общаться с ребенком. Как? – М., «МАСС МЕДИА», 1995. – 240 с.

2. «Консультант Плюс» - законодательство РФ: кодексы, законы, указы.

3. Марковская И.М. Тренинг взаимодействия родителей с детьми (Психологический тренинг) – Издательство: СПб.: Речь, 2005. – 219 с.

4. Методические рекомендации по подготовке и сопровождению замещающих семей. / Под ред. Смыкало Л.В. – СПб.: Санкт-Петербургская общественная организация «Врачи детям», 2010.

5. Николаева Е.Н., Япарова О.Г. Навстречу ребенку: Пособие для принимающих родителей. – М.: ООО «Издательство «Проспект» 2010. – 88 с. (Семья для ребенка).

6. Петрановская Л. Как ты себя ведешь или 10 шагов по изменению трудного поведения. АНО «Студио – Диалог» - 2009.

7. Психология общения. Практикум оп психологии: Учебное пособие// Ефимова Н.С. – М: ИНФРА – М: ФОРУМ, 2011. – 192 с.

8. Самая обычная депрессия. - Материалы газеты «Ау! Родители» - 2006 г. - № 5.

9. Школа принимающих родителей: Опыт организации и учебно-методический комплекс для специалистов. – Псков: издательство ООО «Гименей», 2012. – 182 с.

10. www.materinstvo.ru – Откровенно о депрессии.

 

Date: 2015-06-11; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию