Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Право на какие выплаты имеют усыновители





В зависимости от возраста ребенка усыновители имеют право на следующие федеральные и региональные выплаты:

- пособие по беременности и родам при усыновлении ребенка в возрасте до 3 месяцев, которое выплачивается за период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней (в случае одновременного усыновления двух и более детей - 110 календарных дней) со дня рождения ребенка, установленного по решению суда; размер его исчисляется из средней заработной платы за последние 12 календарных месяцев;

- единовременное пособие при передаче ребенка в семью, независимо от возраста ребенка, с 01 января 2014 году размер единовременного пособия составляет 13741,99 рублей (Закон №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»), пособие ежегодно индексируется;

в случае усыновления двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка;

- ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет - в размере 40% среднего заработка за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. Размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет также подлежит индексации.

С 01 января 2014 г. минимальный размер пособия – 2578,35 р. по уходу за первым ребенком и по уходу за вторым и каждым последующим ребенком – 5153,25 р.

Пособия, перечисленные выше, назначаются, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев, соответственно: со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

- денежное пособие при усыновлении ребенка (детей) в Псковской области – (Закон Псковской области «О денежном пособии при усыновлении ребенка (детей) в Псковской области» от 02.02.2012г. №1131-оз) выплата денежного пособия в размере 500 тысяч рублей осуществляется в течение трех лет после усыновления:

- в течение первого и второго года единовременно по 150 тысяч рублей;

- в течение третьего года единовременно 200 тыс. рублей.

- денежное пособие при усыновления (удочерения) ребенка инвалида, ребенка в возрасте старше 7 лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами - (На основании статьи 4.2 Федерального Закона № 81 -ФЗ от 19.05.1995 года «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей») с 01.01.2014 года в случае усыновления (удочерения) ребенка инвалида, ребенка в возрасте старше 7 лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами выплачивается единовременное пособие в размере 105 тыс. рублей за каждого усыновленного ребенка.

Усыновители имеют право на получение материнского (семейного) капитала, который можно начать использовать по истечении 3 лет с момента усыновления ребенка. С 01 января 2014 г. его размер составляет 429408,53 рублей (Закон №256 – ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»). Средства материнского (семейного) капитала в полном объеме или частями могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) или формирование накопительной части трудовой пенсии усыновителя.

Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающие ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.

 

Date: 2015-06-11; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию