Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок нахождения уровня существенности на основе системы базовых показателей бухгалтерской отчетности





 

Под уровнем существенности (далее — существенность) понимается то предельное значение ошибки бухгалтерской отчетности, начиная с которой квалифицированный пользователь этой отчетности с большой степенью вероятности перестанет быть в состоянии делать на ее основе правильные выводы и принимать правильные экономические решения.

 

Наименование базового показателя Значение базового показателя бухгалтер- ской от- четности Общества Доля отклонений, признаваемых существенными   (%) Значение, применяемое для нахождения уровня существенности
       
Балансовая прибыль      
Страховые премии, включая премии, полученные по операциям перестрахования      
Валюта баланса      
Собственный капитал      
Страховые резервы      
Страховые выплаты      
Общие расходы      

 

Уровень существенности рассчитывается следующим образом.

По итогам финансового года Общество определяет финансовые показатели, перечисленные в первом столбце таблицы. Их значение заносится во второй столбец в тех денежных единицах, в которых подготовлена бухгалтерская отчетность. От этих показателей берутся процентные доли, приведенные в третьем столбце таблицы, и результат заносится в четвертый столбец.

Числовые значения в четвертом столбце анализируются и, если значения сильно отклоняются в большую и (или) меньшую сторону от остальных, то такие значения отбрасываются.

На базе оставшихся показателей рассчитывается средняя величина, которая округляется, но так, чтобы после округления ее значение изменилось бы не более чем на 20% в ту или иную сторону от среднего значения.

Данная величина и является единым показателем уровня существенности.

 

Date: 2015-06-11; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию