Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налог на имущество организаций





 

Налог на имущество исчисляется и уплачивается в соответствии с главой 30 НК РФ “Налог на имущество организаций” (Федеральный закон 139-ФЗ от 11.11.2003 г.).

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется отдельно в отношении имущества:

§ Общества;

§ каждого обособленного подразделения Общества (филиала), имеющего отдельный баланс;

§ в отношении каждого объекта недвижимого имущества, находящегося вне места нахождения Общества (филиала),

а также в отношении имущества, облагаемого по разным налоговым ставкам.

Имущество, учтенное на счете 03, включается в расчет налога на имущество в общеустановленном порядке.

 

Сумма налога в отношении имущества, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со ст.374 НК РФ в целом по Обществу, определяется как сумма произведений налоговой ставки, действующей на территориях соответствующих субъектов РФ, на которой расположены филиалы Общества и налоговой базы (средней стоимости имущества), определенной за налоговый (отчетный период), в соответствии со ст.376 НК РФ, в отношении Общества и каждого обособленного структурного подразделения (филиала).

Начисление налога на имущество и его перечисление в бюджет по месту нахождения филиала и объекта недвижимости, учтенного на балансе филиала, но находящегося вне места его нахождения, осуществляется филиалом самостоятельно.

Начисление налога на имущество в бухгалтерском учете отражается по дебету счета 26 «Общехозяйственные расходы» и кредиту счета 68 «Расчеты по налогам и сборам» (Письмо Минфина России от 05.10.2005г. № 07-05-12/10).

Средняя стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения, за отчетный период определяется как частное от деления суммы, полученной в результате сложения величин остаточной стоимости имущества на 1-е число каждого месяца отчетного периода и 1-е число месяца, следующего за отчетным периодом, на количество месяцев в отчетном периоде, увеличенное на единицу.

Среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения, за налоговый период определяется как частное от деления суммы, полученной в результате сложения величин остаточной стоимости имущества на 1-е число каждого месяца налогового периода и последнее число налогового периода, на число месяцев в налоговом периоде, увеличенное на единицу.

При расчете налоговой базы за 2013 год среднегодовая стоимость имущества исчисляется с учетом данных о переоценке, проведенной на конец 2013 г. (проведенной по состоянию на 31.12.2013г.).

Date: 2015-06-11; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию