Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кассовые операции





 

Кассовые операции осуществляются в соответствии с Порядком ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации, утвержденным Банком России от 12 октября 2011г. N 373-П (далее ПВКО №373-П).

Лимит остатка наличных денег определяется Обществом расчетным методом, установленным ПВКО №373-П, по каждому обособленному подразделению-филиалу (далее – филиал), имеющему банковский счет, и утверждается приказом руководителя Общества.

Лимит остатка наличных денег по каждому филиалу устанавливается с учетом всех его отделений.

Деньги сверх установленного (утвержденного) лимита остатка наличных денег вносятся в банк или в организацию, входящую в систему Банка России, уставом которой ей предоставлено право осуществления перевозки наличных денег, инкассации наличных денег, а также кассовых операций в части приема и обработки наличных денег, или в организацию федеральной почтовой связи для зачисления, перечисления или перевода их на банковский счет Общества (филиала).

Допускается превышение лимита остатка наличных денег в кассе в дни выплат заработной платы и других выплат, установленных согласно расчетно-платежной ведомости, но не более пяти рабочих дней (включая день получения наличных денежных средств с банковского счета на указанные выплаты).

Лимит остатка наличных денег может пересматриваться не чаще 1 раза в квартал.

Кассовые операции ведутся кассовым или иным работником, определенным руководителем Общества (директором филиала) из числа своих работников с установлением ему соответствующих должностных прав и обязанностей, с которыми кассир должен ознакомиться под роспись.

Проведение кассовых операций оформляется документами, формы которых имеют цифровые коды, соответствующие Общероссийскому классификатору управленческой документации ОК 011-93.

 

Кассовые документы оформляются:

- главным бухгалтером;

бухгалтером или другим работником (в т.ч. кассиром), определенным распорядительным документом руководителя Общества (директора филиала);

- директором филиала (при отсутствии главного бухгалтера и бухгалтера).

 

Date: 2015-06-11; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию