Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет капитальных вложений





 

Учет капитальных вложений осуществляется Обществом в соответствии с Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденным приказом Минфина России № 34н от 29 июля 1998 года (с учетом последующих изменений и дополнений), а также в соответствии с Письмом Минфина России от 30 декабря 1993 года № 160 “Положение по бухгалтерскому учету долгосрочных инвестиций” в части не противоречащей более поздним нормативным документам по бухгалтерскому учету.

К капитальным вложениям Общества относится:

- осуществление капитального строительства в форме нового строительства, а также реконструкции, расширения и технического перевооружения производственной и непроизводственной сфер;

- приобретение зданий, сооружений, оборудования, транспортных средств и других отдельных объектов (или их частей) основных средств;

- приобретение земельных участков и объектов природопользования;

- приобретение и создание активов нематериального характера.

Учет капитальных вложений ведется Обществом по фактическим расходам в целом по строительству и по отдельным объектам, входящим в него, а также по приобретаемым отдельным объектам основных средств, земельным участкам, объектам природопользования и нематериальным активам.

Бухгалтерский учет ведется Обществом на счете 08 “Вложения во внеоборотные активы” в разрезе отдельных объектов или однородных групп капитальных вложений. На этом счете отражаются инвестиции по их видам на специально открываемых субсчетах соответствующего наименования: "Строительство объектов основных средств", "Приобретение отдельных объектов основных средств", "Приобретение земельных участков", "Приобретение объектов природопользования" и "Приобретение нематериальных активов", независимо от источников их финансирования.

 

До окончания работ по строительству объектов затраты по их возведению, учтенные на счете 08 “Вложения во внеоборотные активы”, составляют незавершенное строительство.

Все затраты по строительству одного объекта учитываются обособленно от других.

 

Расчеты за строительные работы на основании заключенных договоров могут осуществляться:

· в форме авансов;

· после завершения всех работ на объекте строительства;

· после завершения отдельных этапов строительных работ (по актам).

Окончание работ по договору строительства оформляется актом выполненных работ.

 

Информация об операциях по уступке права требования в долевом строительстве передается Управлением по работе с недвижимостью (соответствующим подразделением филиала) в Управление бухгалтерского учета и отчетности (бухгалтерию филиала) ежемесячно, не позднее 5 (пятого) числа месяца, следующего за отчетным по форме Приложения № 4 к настоящей учетной политике.

 

Date: 2015-06-11; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию