Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация бухгалтерского учета





 

Бухгалтерский учет в Обществе осуществляется Управлением бухгалтерского учета и отчетности, Управлением бухгалтерского учета филиалов, являющимися самостоятельными структурными подразделениями Общества, и бухгалтериями филиалов, выделенных на отдельный баланс и имеющих расчетные счета в банках. Отдельные функции по ведению бухгалтерского учета могут быть переданы отделениям филиалов.

Ответственность за организацию бухгалтерского учета, соблюдение законодательства РФ при отражении фактов хозяйственной жизни в Обществе несет Председатель Правления Общества (в филиале - директор филиала).

Председатель Правления Общества (директор филиала) обеспечивает создание необходимых условий для правильного ведения бухгалтерского учета, выполнения всеми подразделениями и службами, работниками Общества (филиала), имеющими отношение к учету, требований Главного бухгалтера Общества (главного бухгалтера филиала) относительно порядка оформления и представления для учета документов и сведений.

Главный бухгалтер Общества подчиняется непосредственно Председателю Правления Общества. Главный бухгалтер филиала подчиняется административно директору филиала и функционально Главному бухгалтеру Общества.

Главный бухгалтер Общества несет ответственность за формирование учетной политики, соблюдение общих методологических принципов бухгалтерского учета.

В случае возникновения разногласий в отношении ведения бухгалтерского учета между Председателем Правления Общества (директором филиала) и Главным бухгалтером Общества (главным бухгалтером филиала):

1) данные, содержащиеся в первичном учетном документе, принимаются (не принимаются) главным бухгалтером Общества (главным бухгалтером филиала) к регистрации и накоплению в регистрах бухгалтерского учета по письменному распоряжению Председателя Правления Общества (директора филиала), который единолично несет ответственность за созданную в результате этого информацию;

2) объект бухгалтерского учета отражается (не отражается) главным бухгалтером Общества (главным бухгалтером филиала) в бухгалтерской (финансовой) отчетности на основании письменного распоряжения Председателя Правления Общества (директора филиала), который единолично несет ответственность за достоверность представления финансового положения экономического субъекта на отчетную дату, финансового результата его деятельности и движения денежных средств за отчетный период.

Date: 2015-06-11; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию