Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аудиторская документация





 

Аудиторская документация — это совокупность материальных носителей информации, которая отражает совокупность выполненных аудиторских процедур, полученных аудиторских доказательств, заключений, сделанных аудитором, которая составляется самим аудитором, сотрудниками проверяемого экономического субъекта и третьими лицами по запросу аудитора до начала, в ходе и по завершению аудиторской проверки.

Аудиторская документация может быть представлена в форме данных на бумажных, электронных или иных носителях. Аудиторская документация собирается в аудиторском файле. Документация аудита должна содержать информацию, необходимую для подготовки достоверного аудиторского отчёта, а также для возможности последующего контроля качества аудита.

Рабочие документы используются:

- при планировании и проведении аудита;

- при осуществлении контроля и проверки выполненной аудитором работы;

- для фиксирования аудиторских доказательств, получаемых в целях подтверждения мнения аудитора.

Аудитор должен своевременно подготовить аудиторскую документацию, дающую:

- достаточные и надлежащие записи для обоснования аудиторского отчета,

- доказательства того, что аудит был проведен в соответствии со стандартами аудита и с требованиями законодательства.

Документация должна быть подготовлена таким образом, чтобы опытный аудитор смог понять, не будучи ранее связанным с аудитом каждого отдельного предприятия:

- характер, сроки и масштаб выполненных аудиторских процедур;

- результаты аудиторских процедур и полученные аудиторские доказательства;

- значительные вопросы, возникающие в ходе аудита, и заключения, сделанные по ним.

После завершения формирования окончательного аудиторского файла аудитор не должен удалять или выбрасывать аудиторскую документацию до окончания установленного периода хранения. В соответствии со стандартами срок хранения рабочих документов составляет не менее пяти лет с даты аудиторского отчета (заключения) или с даты аудиторского отчета. Если аудитор считает необходимым модифицировать существующую аудиторскую документацию или добавить новую аудиторскую документацию после формирования окончательного аудиторского файла, то он должен дополнено задокументировать информацию:

- о времени, когда были осуществлены изменения;

- о человеке, который внёс какие-либо изменения;

- причины таких изменений;

- их влияние, если такое имеется, на аудиторские заключения.

Date: 2015-06-11; view: 795; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию