Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доклады. 1. Влияние различий в реализации федеральных принципов на структуру и функционирование государственной и муниципальной службы





1. Влияние различий в реализации федеральных принципов на структуру и функционирование государственной и муниципальной службы.

2. Принципиальное отличие условий формирования кадровой политики в унитарном СССР и федеративном государственном устройстве России.

Основная литература

1. Закон РФ №79-ФЗ от 27 июля 2004 г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (в ред. 2010 г.).

2. Закон РФ №58-ФЗ от 27 мая 2003 г. «О системе государственной службы Российской Федерации» (в ред. 2010 г.).

3. Конституция РФ.

4. Березина Н.С. Государственная кадровая политика, теория и методология государственного управления. Деловая игра и практические задания: Учебно-методическое пособие. М., 2010.

5. Вечер Л.С. Государственная кадровая политика и государственная служба: Практикум. Минск, 2008.

6. Гапоненко А.Л., Иванов В.Н., Мельников С.И. Муниципальная кадровая политика. Подготовка команд профессиональных региональных и муниципальных менеджеров: Учебное пособие. М., 2006.

7. Понеделков А.В. Политическая наука в элитологическом измерении. Ростов н/Д, 2010.

8. Политическая наука на Юге России: становление, современное состояние и основные направления развития. Ростов н/Д, 2009.

9. Трудовой кодекс РФ.

10. Черепанов В.В. Основы государственной службы и кадровой политики: Учебник для студентов. 2-е изд. М., 2010.

Дополнительная литература

1. Анисимов В.М. Кадровая политика России: философская и функциональная основы //Вопросы философии. 2010. №4.

2. Латыпов Р.Ф. Государственная кадровая политика как механизм реализации федеративных отношений // Вестник Башкирского университета. 2009. Т.14. №4.

3. Магомадов А.М. Государственная кадровая политика как регулятор этносоциальных конфликтов на Северном Кавказе. Дис….канд.соц.наук. М., 2008.


Семинар 4. Концепция государственной кадровой политики: понятие, функции, сущностные черты, цели и приоритеты

(федеральный и региональный уровни)

Занятие 1

Вопросы для обсуждения

1. Концепция ГКП: научные подходы к определению.

2. Функции и сущностные принципы ГКП.

3. Цели, приоритеты и стратегические направления реализации ГКП.

Date: 2015-06-11; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию