Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Политики в Южном федеральном округе





Основное содержание Концепции кадровой политики в органах государственной власти региона: приоритеты и цели, практические задачи. Механизм реализации концепции, ее взаимосвязь с другими целевыми федеральными и региональными программами, научное, информационно-аналитическое, пропагандистское и финансовое обеспечение.

Принципы как руководящие идеи, способ достижения результата в процессе деятельности. Место и роль принципов в системе государственной кадровой политики, в определении ее содержания и направленности. Природа и сущность принципов государственной кадровой политики.

Использование принципов кадровых технологий, процедур и иституционализированного подхода в реализации ГКП и оптимизации всей кадровой деятельности. Общественный контроль над процессами формирования и развития кадрового потенциала региона.

Механизмы реализации государственной кадровой политики: сущность и структура. Базовые механизмы государственной кадровой политики: нормативно-правовые, организационные, технологические, учебно-методические, информационные, материально-финансовые. Специфические механизмы: механизмы обеспечения востребованности кадрового потенциала общества, механизмы защиты личности, общества и государства от непрофессионализма, механизмы защиты профессионалов от некомпетентного вмешательства в их деятельность и др.

Региональные социокультурные и исторические традиции, и осуществление региональной кадровой политики в субъектах РФ. Проблемы реализации Концепции кадровой политики в органах власти: организационные, финансовые, правовые, низкий процент госслужащих с профессиональным образованием, неэффективность мер стимулирования дополнительного послевузовского образования, дискриминация карьерного продвижения в органы исполнительной власти молодых специалистов и женщин, представителей некоренного населения регионов, политическая ангажированность по субъективным признакам при подборе кадров на престижные ответственные посты, низкая эффективность функционирования кадровых служб в муниципальных органах.


Тема 7. Кадры в системе взаимоотношений политических

Date: 2015-06-11; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию