Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания





Методические указания

По выполнению курсовой работы

По ударно-канатному бурению.

 

 

Общие указания.

Цель курсовой работы - закрепление знаний по разделу ударно-канатного механического бурения курса «Бурение разведочных скважин» и приобретение навыков решения конкретных инженерных задач.

В процессе выполнения курсовой работы составляется проект бурения скважины ударно-канатным способом по заданному геологическому разрезу, выдаваемому руководителем проекта.

Курсовая работа содержит обоснования, проверочные расчеты и рекомендации к выбору и использованию оборудования, инструмента, параметров режима бурения, специальных видов работ, составляющих комплекс работ по сооружению геологоразведочной скважины.

Все основные положения работы отражаются в геолого-техническом наряде (ГТН) на бурение скважин.

Курсовая работа имеет одинаковое типовое по форме и методике разработки содержание для всех студентов.

Все разделы курсовой работы должны носить конкретный характер. Следует избегать общих рассуждений. Не допускаются сокращения слов, кроме общепринятых в технической литературе, переписывание текстов из литературных источников.

При выполнении расчетов должны быть сформулированы задачи и исходные данные с необходимыми экономическими обоснованиями. Затем приводятся формулы с расшифровкой входящих величин и их размерности. Если формулы используются многократно, то выполняется один числовой расчет, результаты других расчетов сводятся в таблицы. После каждого расчета необходимо делать выводы: что выбирается на основании данного расчета, что он подтверждает и т.д.

В тексте пояснительной записки приводятся следующие схемы:

· общая схема бурения со схематическим изображением станка и бурового снаряда;

· схема долота;

· схема раздвижной штанги;

· схема канатного замка;

· схема желонки;

· кинематическая схема бурового станка;

· схема забивного снаряда.

Основным результатом работы является геолого-технический наряд. Наряд должен содержать все данные, которые обоснованы или рассчитаны в технической части. На оформление наряда следует обратить особое внимание, т.к. именно наряд, а не текстовая часть является в производственных условиях документом, в соответствии с которым осуществляется бурение скважин.

Объем курсовой работы – не более 30 страниц сброшюрованного текста.

 

 

Содержание работы.

 

Date: 2015-06-11; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию