Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приборное оборудование





 

На самолете DA 42 NG установлено следующее приборное оборудование:

– Главная приборная панель. Главная приборная панель состоит из нескольких элементов и полки. Полка располагается между собственно панелью и передним шпангоутом кабины.

– Центральная панель управления. На этой панели расположены рычаги управления двигателями, подачей топлива, рычаги управления обогревом кабины, стояночным тормозом и колеса управления триммерами. Панель состоит из передней части и задней части.

– Комплексная пилотажно-навигационная система. Самолет оснащен комплексной пилотажно-навигационной системой с 2 индикаторами, на которые выводится информация пилотажно-навигационных приборов, приборов контроля двигателя и систем самолета. Индикаторы комплексной пилотажно-навигационной системы оснащены функциональными клавишами, которые используются для выбора режимов индикации.

Главная приборная панель состоит из нескольких частей, выполненных из алюминиевого сплава (рис.39). Панель имеет вертикальную часть, на которой расположены приборы и органы управления, и горизонтальную «полку», на которой расположены электрические элементы. Полка располагается между передним шпангоутом кабины и вертикальной поверхностью панели. В верхней части главной приборной панели расположены указатель воздушной скорости, авиагоризонт, высотомер и магнитный компас. Эти приборы выдают основную информацию, необходимую для пилотирования самолета в случае пропадания напряжения электропитания и отказа комплексной пилотажно-навигационной системы. Авиагоризонт является гироскопическим прибором и может питаться от резервной батареи. Выключатель аварийного питания авиагоризонта расположен рядом с авиагоризонтом и закрыт крышкой для защиты от случайного включения. В нижней части главной приборной панели расположены переключатели управления электросистемами, бортовым радиоэлектронным оборудованием (БРЭО) и главные выключатели двигателей. Переключатели управления шасси и закрылками и переключатели топливных насосов также расположены в нижней части главной приборной панели. Выключатели управления освещением главной приборной панели и светотехническим оборудованием самолета расположены в верхнем левом углу главной приборной панели.

Рисунок 39 Главная приборная панель

 

В центральной панели (рис.40) расположена секция управления двигателями. На секции управления двигателями расположены колесо управления триммером руля направления, рычаг стояночного тормоза, рычаги управления обогревом и рычаги управления двигателями. Сзади от секции управления двигателями расположены рычаги управления кранами перекачки топлива / перекрывными кранами и колесо управления триммером руля высоты.Секция управления двигателями имеет две боковые пластины из алюминиевого сплава. Пластины заклепками соединяются с четырьмя кронштейнами. В переднем кронштейне имеются отверстия для крепления внешних оболочек тросов стояночного тормоза и управления обогревом. В верхнем кронштейне установлены две анкерные гайки, в которые ввинчиваются болты крепления секции управления двигателями к верху панели пола.В центральном кронштейне установлены две анкерные гайки для крепления накладок рычагов управления. К заднему кронштейну крепится секция управления триммером руля высоты.

Рисунок 40 Центральная панель

 

Панель управления противообледенительной системой установлена с правой стороны главной приборной панели. Вид панели показан на рисунке 41. Панель управления противообледенительной системой используется для управления всеми функциями противообледенительной системы совместно с блоком управления противообледенительной системой.

Рисунок 41 Панель управления противообледенительной системой

 

Date: 2015-06-11; view: 1771; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию