Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7





 

Движением, которое он не использовал с того времени, как играл в футбол и был раннинбеком, Ник ушел влево и резко увернулся, отступив в сторону и позволив им впечататься в стену. Он схватил Розу и толкнул ее в безопасное место, а сам стал оглядываться в поисках оружия.

Роза вперед него схватила разделочный нож правой рукой.

Его челюсть упала, когда она схватила нож для нарезки мяса в левую руку, и держала их, как профессионал, встречающий людей, вторгшихся на его территорию.

Ник был ошеломлен.

— Роза?

— Отойди, Ник. Я не всегда была домохозяйкой и любой сукин сын, который настолько туп, чтобы напасть на нас, заслужил умереть на полу, истекая кровью, как свинья.

Зомби развернулись. Первому Роза рубанула по руке. Он даже не вскрикнул, а вместо этого отбросил ее назад, приближаясь к Нику, прихватившему сковороду с плиты.

Вот так ужин.

Он швырнул шипящую на масле еду в лицо игроку.

В этот раз зомби-качок заорал, оступившись, упал.

Ник резко ударил его сковородой и развернулся, чтобы помочь Розе сражаться с другим. Он почти добрался до них, когда тот, которого он ударил, схватил его сзади. Хватка Зомби номер один была стальной.

Ник вскрикнул, когда тот задел его раненое плечо:

— Ну уж нет! — ударив зомби головой, он освободился.

Через две секунды что-то слепящее ворвалось в кухню.

Ник прикрыл глаза, слушая, как зомби кричат в агонии. Когда он опустил руку и, наконец, смог видеть снова, то в шоке отшатнулся.

Зомби исчезли, а на их месте стоял самый высокий мужчина, которого он когда-либо видел.

От шока его челюсть упала.

— Ты в порядке, Роза? — спросил на безупречном испанском мужчина.

— Sí, Acheron. Gracias[6].

Дверь за Ашероном закрылась, хотя ее никто не трогал. Ашерон пошел к нему походкой опасного хищника. У него были черные с зелеными прядями волосы и пара матовых очков, которые не давали Нику рассмотреть его глаза. Он был одет во все черное со светящимся в темноте черепом вампира на футболке, через плечо был перекинут черный рюкзак. На нем был нанесен символ анархии.

— Приятно познакомиться, Ник.

Он напрягся из-за странного мелодичного акцента Ашерона. Такого он еще в своей жизни не слышал.

— Откуда ты знаешь мое имя?

— Я многое знаю.

Ага, и это серьезно выводило его из себя. Этот мужик охотник?

Ник оглядел комнату: от нападавших не осталось и следа.

— Что случилось с качками?

— Мой демон их съел, — Ашерон сказал это так спокойно, что Ник почти поверил ему.

— Точно, — Ник издевательски покачал головой. — Полагаю, следом придет Серый Волк, чтобы прикончить всех. Или мне следует опасаться Пряничного Человека?

Ашерон криво усмехнулся.

— Кириан был прав, ты умен… — он посмотрел на Розу и передумал продолжать. — Алек. — Он достал телефон, который смотрелся странно маленьким в его огромной руке и кому-то позвонил.

Ник хмуро посмотрел на Розу, которая над раковиной смывала кровь с разделочного и мясницкого ножа, как будто не произошло ничего необычного. И почему у него неожиданно заиграла мелодия из Семейки Адамс?

Что за ненормальный сверхъестественный дом?

— Только мне то, что случилось, кажется странным? Вы оба, такие как будто… все нормально. Но это…

— …не совсем обычный для тебя день, — Ашерон фыркнул. — Все зависит от соседей. — Он снова заговорил по телефону. — Эй, Кириан, наверное, ты захочешь закончить прием душа и спуститься сюда вниз. В твой дом только что ворвались зомби, и с ними сражались Роза и мальчишка. Так, информация для размышления.

Ну, тогда это объясняет, почему Кириан не слышал шум и не спустился проверить.

Повесив трубку, Ашерон подошел к Розе и зашептал что-то по-испански. Ник не знал, как он понял, ведь он не говорил по-испански, но он разобрал все.

— Забудь, что случилось. Просто еда упала на пол, и не произошло ничего необычного. Никакого нападения. Лишь обычный день…

Он посмотрел на Ника, который отступил, дрожа, не зная, что незнакомец собирался с ним сделать. Когда Ашерон поднял руку, Ник понесся в переднюю часть дома.

«Прочь отсюда! Немедленно!» — в голове снова звучал безумный демонический голос, но он с ним не спорил. Он просто бежал, как сумасшедший.

Оббежав лестницу, он резко затормозил. Потому что в воздухе перед ним появился Ашерон. Но в этот раз он увидел Ашерона не в теле молодого мужчины.

Он увидел…

Кого-то с клыками с пятнистой синей кожей, черными губами и рогами. Изображение появилось и исчезло. Как странная галлюцинация.

Что было в этом гомбо?

Это что-то сверхъестественное.

«Я не верю в это», — но как он мог отрицать, что увидел? Это было ненормальным. Это было не вызванное химией или биологическим оружием зомби. Не было объяснения тому, что Ашерон появился прямо перед ним, да еще и в таком виде. Как и тому, что дверь захлопнулась сама по себе, или по той вспышке света.

Это невозможно.

Совершенно невозможно.

Ник сглотнул, не зная во что верить.

— Кто ты такой?

Ашерон нахмурился.

— Ничего не понимаю. Ты помнишь все, что произошло, — это была констатация факта, а не вопрос…как будто Ашерон был в его голове.

— Ага. И что с того. Тяжело забыть об убийцах зомби и сумасшедших штучках на кухне. Что за шоу уродцев там было?

Ашерон злобно рассмеялся.

— Ты и представить не можешь, Ник. Но у меня следующий вопрос: почему зомби пришли за тобой?

— Черта с два, приятель. Вопрос такой: почему у тебя на голове рога и черные губы.

Улыбка Ашерона пропала.

— Что?

— Я тебя минуту назад видел, когда ты тут странно возник. У тебя были рога и синяя кожа. Кто ты такой?

Ашерон перевел тему разговора.

— Что за овощей ты объелся? Метамфетамин — смерть и летучие препараты тоже могут убить тебя, парень. Держись от них подальше, пока они не уничтожили последние клетки твоего мозга.

«Ага, точно».

— Я нормален, а ты… не человек. Я знаю, что ты не человек.

Раздражающая ухмылка снова появилась на лице Ашерона.

— Их совсем немного.

— Ха-ха. Мужик, я тебя видел. То, что ты сделал с зомби, когда пришел и с Розой…я знаю, что ты не человек. Ты из-за этого меня сейчас убьешь?

Ашерон замолчал, обдумывая варианты. Ник Готье гораздо больше, чем кажется. В его четырнадцать сознание Ника должно было легко очиститься, как и сознание Розы с помощью его силы. Не то, чтобы Ашерон любил использовать эту силу на ком-либо. Как правило, он редко это делал, но иногда обстоятельства заставляли.

Нашествие зомби-убийц на кухню было одним из них.

С годами у некоторых развивалась способность блокировать его силу. Но только люди с сильной волей могли сопротивляться ему.

Сказать честно, ни один смертный еще не мог противиться его силе. Только боги и сильные демоны могли сопротивляться или пытаться уйти от его воли.

Более того, Ник каким-то образом увидел его истинную божественную форму.

Как?

«Убить его и дело с концом».

Это было бы наиболее логичным решением. Но Кириан по каким-то глупым причинам всем сердцем хотел помочь парнишке. Закрыв глаза, Ашерон с помощью своей силы попытался заглянуть в будущее и увидеть, что произойдет, если он убьет Ника.

Там не было ничего.

Лишь пустота.

«Вот дерьмо…»

Две недели назад, когда Ник был ранен, он видел всю жизнь мальчишки, с начала до конца, ясную, как летнее небо.

А теперь он не мог даже увидеть, что Ник положил в передний карман.

«Это очень плохо».

Потому что означало, лишь одно — парнишка должен был сильно повлиять на его жизнь и Богини Судьбы ослепили Ашерона, чтобы он не мог помешать выбору Ника.

«Ненавижу, когда так происходит». Именно поэтому он старался никого не подпускать к себе. Поэтому у него не было настоящих друзей, кроме его демона-компаньона.

Это маленький щенок напротив него должен был изменить его будущее. Не удивительно, он не мог использовать свою силу против него. Вздохнув, Ашерон открыл глаза. Бесполезно бороться с судьбой. Много веков назад он выучил, насколько бесполезны эти попытки.

«Проще принять неизбежное и представиться». Потому что всегда, когда кто-нибудь пытался изменить будущее, становилось только хуже. Намного хуже.

— Я Ашерон Патинопайус.

Ник фыркнул.

— Черт, а я думал у меня отстойное имя. Твои родители реально тебя ненавидели, — если бы он только знал…

— Зови меня Эш. Так проще и занимает меньше времени.

Ник протянул ему здоровую руку.

— Ник Готье. Так кто ты такой?

— Самый лучший друг, который у тебя может быть. Или самый злейший враг, — Ник посмотрел вверх и увидел Кириана, который шел по лестнице.

— А, понял, — сказал он с издевкой, — потому что он убьет меня, если я разозлю его. Ха-ха.

Кириан закатил глаза.

Ашерон печально вздохнул.

— Молчу, Генерал. Я тебе говорил, что от парнишки будет больше проблем, чем пользы. И я оказался прав.

Ник сделал шаг к Ашерону и сказал низким голосом:

— А Кириан знает о, ну понимаешь? О твоей необычности?

— Конечно, да. Роза нет. Так что давай не будем ей светить.

— Понял.

Кириан встал за Ашероном.

— Как я понял, Ник увидел что-то необычное?

— Ну не очень необычное, — сказал Ник. — Как будто ты живешь в дурацкой видео-игре.

Ашерон покачал головой.

— Он в принципе это нормально воспринял.

Ник усмехнулся.

— Эш пропустил ту часть, в которой я перепугался и побежал, как девчонка. Ты знал, что твоя домработница управляется с ножом, как уличный боец и, не парясь, кромсает им людей?

— Случайно так сменил тему, — сказал Ашерон Кириану.

Кириан засмеялся.

— Да, Ник. Я все знаю о ее талантах в обращение с ножами. Поэтому я ее и нанял. И на твоем месте я бы не выводил ее из себя. Она не очень хорошо это воспринимает.

— Не волнуйся. Все желание отпало, — Ник сунул руку в карман, обдумывая все, что произошло за последние пару минут. — Значит, у тебя психопатка домохозяйка с серьезными навыками владения ножом, как у ниндзя. А кто же для тебя тогда Ашерон?

Возникшая неловкость сгустила воздух вокруг них.

— Ааа, — сказал Ник, когда понял, почему они ничего не объясняли. Как говориться, взаимное притяжение. — Вы оба особые друзья.

Кириан нахмурился.

— Что ты имеешь в виду?

Ашерон раздраженно посмотрел на Кириана.

— Он думает, что мы пара.

Кириан отошел от Ашерона.

— Нет. Нет и нет. Абсолютно нет. Конечно Ашерон привлекательный мужчина, не то чтобы я обращаю на это много внимания, но мужчины — не мой тип.

Ник переводил взгляд с одного на другого. С первого взгляда, между ними не было ничего общего, не считая, что оба были невероятно крутыми.

— И как вы вообще познакомились? Просто не считая денежного вопроса, ты кажешься вполне нормальным, а Эш… нет.

Ашерон приподнял бровь:

— Ты хочешь сказать, что у тебя нет странных друзей?

— Ну, таких как ты нет. Мои друзья странные потому, что едят желе трубочкой и их выставляют из Kroger за поедание образцов кондитерских изделий. Они далеки до твоей странности.

Ашерон прикрикнул на него.

— Я не соглашусь. Я в отличие от твоих знакомых не ныряю в утиную мочу и не ищу оборотней по болотам.

— Ладно, значит Баббу и Марка частенько сносит с тропы на Планету Нормальных Людей. Но они не применяют дурацкие штучки со стиранием памяти и не закрывают двери, не прикасаясь к ним.

— Откуда ты знаешь, что это был не порыв ветра? — спросил Ашерон.

— Ага, ветер, который каким-то образом пронес тебя через весь дом, и ты оказался передо мной?

— Почему бы и нет. Сила урагана. Мы же, в конце концов, в Новом Орлеане. Такое случается.

Ник весело посмотрел на Ашерона.

— Без обид, но я не Дороти и не вижу тут никаких перенесенных ураганом домиков и женщину в полосатых носках. Но если ты во все это веришь, то у меня есть домик на холме у реки, могу тебе его продать. Кстати, откуда ты знаешь про Баббу и Марка?

Ашерон затих.

Лицо Кириана ничего не выражало.

— Откуда? — поторопил его Ник.

Ашерон прокашлялся перед ответом.

— Иногда мне скучно. Безграничная сила… местные чудаки. Иногда тебе просто нужно подправить чье-то сознание, а Марк такая легкая цель. Он очень хочет что-то увидеть, и несколько правильно расставленных теней делают его счастливым, а меня развлекают.

— Приятель, так нельзя, — хотя Ник мог это понять. — А зомби. Ты развел?

— Нет. Я об этом недоумеваю, как и ты. Вообще-то я сюда пришел предупредить тебя, — он повернулся к Кириану, — о них. Веришь или нет, но я не знаю, сколько зараженных. Но, кажется, этому подвержены в основном подростки из школы Ника. Школа — эпицентр.

Кириан выглядел таким же удивленным, как и Ник.

— Ты не знаешь, с твоими-то силами?

— В это сложно поверить, но есть вещи, которые даже мне трудно понять. Эта одна из них. Кто-то прикрывает их, вероятнее всего их создатель. И не знаю кто он, но бокор кажется нацелен на руководство школы и ботаников.

Ник напрягся.

— Почему ты посмотрел на меня, когда произнес слово «ботаник».

Эш потрепал кончик уродливой гавайской рубашки Ника.

— Нормальные люди так не одеваются.

Ник провел рукой по переду рубашки и вздернул подбородок.

— Эй, я постарался, чтобы она выглядела нормально. А тебе легко говорить. Почему ты ходишь в очках в темном помещении, Странный парнишка.

Эш нахально улыбнулся.

— Потому что не важно, где я, солнце всегда освещает меня.

Ник совсем не удивился.

— Ник?

Он повернулся на голос Розы.

— Да, мадам?

— Разве не ты сказал мне, что не ел?

— Да, мадам.

— Тогда иди сюда и перекуси что-нибудь, пока не ослаб от истощения, — когда она вышла из кухни, то увидела Ашерона и остановилась. — Ашерон? Когда ты пришел? — Эш указал через плечо большим пальцем на дверь.

Пришел через главный вход пару минут назад.

Брови Розы сошлись на переносице.

— Странно. Я не слышала звонка.

Эш улыбнулся.

— Ты же знаешь меня, Роза. Я тихий, как привидение, — по спине Ника побежали мурашки, когда Роза заговорила о провале в памяти, в котором был виновен Эш. Ему следовало бы выбежать в дверь, но что-то в Ашероне ему нравилось. И хотя парень выглядел так, будто мог вымыть пол Рэмбо, он все равно чувствовал с ним родство. Как будто они были потерянными братьями. Это было странно, но все же…

«Держись от него подальше. Эш зло до мозга костей. Он уничтожит тебя». Ник помотал головой, когда глубокий голос эхом зазвучал у него в ушах.

На долю секунды ему показалось, что он сошел с ума.

— Ты идешь, Ник? — спросила Роза.

— Да, мадам, — его обычный ответ всем женщинам, так как его мама не любила слово «нет». Он послушно последовал за Розой, за едой, которую требовал его голодный желудок.

Ашерон наблюдал, как Ник шел в кухню. Он не знал почему, но его нутро подсказывало, что Ник был ключом ко всему происходящему. Как будто здесь что-то присутствовало.

Но он не мог это увидеть, услышать или прикоснуться.

Он только чувствовал это, как скрытую тень. Недоброе и холодное, от него по его спине бежали мурашки. Оно было чистой ненавистью, но он не мог сказать, на кого она была направлена.

На него.

Ника.

Кириан понизил тон, чтобы ни Роза, ни Ник его не услышали.

— Что ты не договариваешь?

— У тебя когда-нибудь было чувство, от которого тебя трясло?

— Каждую чертову ночь.

Эш коротко рассмеялся.

— Все еще хочешь сделать Ника своим оруженосцем?

— Он недостаточно для этого взрослый. Но планирую, когда станет. А что? Я должен о нем что-то знать? — Эш почувствовал, как тату на его бицепсе переместилось к локтю. Это было обжигающим ощущением. Сими давала ему понять, что она устала и хочет выйти из его тела и принять человеческую форму, а может у нее несварение желудков, от того, что слишком быстро съела зомби.

Погладив рукой демона, он ненадолго притормозил ее.

— Он кажется хорошим парнишкой.

— Но?

— Что-то с ним не ясно…

— Точно.

Если бы он мог сказать что-то конкретное. Он пожал плечами, не желая беспокоить Кириана по пустякам.

— Мне больше нечего сказать. Разве что — не позволяй зомби тебя съесть. И не позволяй зомби тебя съесть во время патрулирования сегодня ночью. Будет чертовски жалко потерять хорошего Темного Охотника.

Кириан согнул ногу так, чтобы один из ножей выскочил из носка его ботинка.

— Думаю, я с ними справлюсь.

Эш не был в этом так уверен. Кириану трудно было причинить вред любому не достигшему брачного возраста. С Сими все обстояло иначе. Она съела зомби на кухне, прежде чем он успел ее остановить. Поэтому он и ослепил Розу и Ника. У его маленького демона было собственное мнение, и когда она чуяла нечеловеческие деликатесы, которые, кстати, не были в ее списке нелюбимой еды, ее невозможно было остановить.

Скоро ему нужно будет выпустить ее или она будет перебираться по всему его телу, пока не заставит его танцевать танец Святого Витуса.

— Солнце садиться. Хочешь, чтобы я отвез Ника домой?

Кириан кивнул.

— Спасибо. Пока ты будешь это делать, я встречусь с Талоном в Квотер и мы подумаем, что можем сделать с прорывом зомби.

— Удачи.

— И тебе, — Кириан пошел к двери, которая вела в его гараж.

Эш подождал, пока Кириан уйдет и пошел на кухню. Он остановился, чтобы посмотреть, как Ник перешучивается с Розой. В Нике было что-то невероятно харизматичное. Что-то вроде ауры, которая согревала людей, и поэтому они хотели его слушать.

Кто-то назвал бы это очарованием — качество, с которым некоторые существа рождаются, а другие учатся в течении жизни. Но это было больше, чем очарование. Больше, чем хорошие личные качества.

У Эша была подобная способность, и она по разным причинам притягивала к нему людей. И заставляла его держаться на стороже с людьми, которые могли потерять контроль над собой.

Забавно, но, кажется, Ник был нечувствителен к этому тоже. И за это Эш был очень рад. Лишь немногие люди не реагировали на проклятие, которое его тетя наложила не него с рождения. На самом деле пальцев одной руки хватило бы, чтобы пересчитать людей, которые в течение веков были к этому нечувствительны.

«Что-то не так с этим парнишкой».

«Ты параноик».

А может нет?

«Ты тоже когда-то был человеком и не знал правды своего рождения и судьбы». Еще одно проклятие от его семьи. Пока ему не исполнилось двадцать один, он не знал, что был богом.

Не имел понятия о том, что его настоящей матерью была богиня разрушения Атлантиды.

И когда его сила вырвалась на свободу, это почти уничтожило мир и откинуло человечество назад к Каменному Веку.

А что если невинный мальчишка, поедающий гомбо, которое восстановил Эш, был созданием вроде него?

«Не говори глупостей».

Или наоборот? Когда Эш был человеком, даже другие боги не могли распознать его истинную сущность. Артемида стояла рядом с ним и называла его человеком.

Он сузившимися глазами посмотрел на мальчика. Зомби пришли за Ником и только за ним. В этом он был уверен. У них не было иной причины нападать.

Вопрос был — почему…

 

Date: 2015-07-17; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию