Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посвящается





Хотя я была и буду большим поклонником зомби, но мне особенно хотелось бы поблагодарить двух людей, чьи знания помогли мне в создании этой книги.

Знатока зомби и фильмов ужасов, Дьявольского Эда, который также согласился сыграть Бабба в нескольких Бабба-зодах. Спасибо за особое понимание и колкие комментарии.

Моему любимому экзорцисту, Маме Лизе, которая сражается за добро каждый день, и понимает демонологию так, как лишь немногие люди.

Спасибо вам обоим.

 

Пролог

 

Свобода воли.

Кто-то может назвать ее величайшим даром человечеству.

Это наша способность контролировать, что и как с нами происходит. Мы хозяева своей судьбы, и никто не может навязать нам свою волю, если только мы не позволим это.

Другие скажут, что свобода лишь дерьмовый миф. Наша судьба предопределена и не важно, что мы делаем и как сильно сражаемся. Жизнь сложится так, как и было предначертано. Мы лишь пешки для высших сил, но наши скудные человеческие умишки не способны это ни понять, ни осознать.

Мой лучший друг, Ашерон, однажды так мне это объяснил.

Судьба — это грузовой поезд, который движется по направлению, известному только проводнику. Когда нам нужно пересечь железнодорожный путь на машине, мы можем сделать выбор: остановиться, ожидая, когда проедет поезд, или попробовать рвануть вперед и прошмыгнуть перед носом этого «плохого парня».

Выбор — наша свобода воли.

Если мы выберем рвануть вперед, машина может заглохнуть на путях. Мы можем снова сделать выбор и попробовать завести машину или ждать, когда поезд собьет нас. Или мы можем выскочить и побежать, бороться с судьбой, ведь поезд врежется в нас и убьет, если мы останемся на месте. Если мы сделаем выбор и побежим, наша нога может застрять между рельсами или мы можем поскользнуться и упасть.

Мы можем сказать себе: «я не такой дурак, чтобы тягаться силами с поездом», и остаться, чтобы переждать его. И следующее, что мы увидим — сзади в нас врежется грузовик и вытолкнет машину перед поездом.

Если нам суждено быть сбитыми поездом, он нас и собьет. Единственное, что мы можем изменить — каким способом поезд превратит нас в котлету.

Я стал тем, кто я есть, благодаря вмешательству и секретам одного существа. Случись все иначе, и моя жизнь была бы совсем другой. Я бы не оказался там, где сейчас, и жил бы гораздо лучше, чем в этом кошмаре, которым стала моя жизнь.

Но сейчас, пытаясь сохранить свои темные секреты, мой лучший друг предал меня и повернул меня к тьме, с которой мне пришлось слиться. Наши судьбы смешались из-за одного странного события, которое произошло, когда я был ребенком, и я проклинаю тот день, когда я назвал Ашерона Патинопайуса своим другом.

Меня зовут Ник Готье.

А это моя жизнь и все, что в ней произошло.

Date: 2015-07-17; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию