Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Содержание Пояснительная записка. Практическая работа №1 Тема: Анализ исторических объектов в стилях барокко





Содержание

Пояснительная записка.  
Практическая работа №1 Тема: Анализ исторических объектов в стилях барокко, классицизм, рококо, ампир для использования их в дизайн-проектировании интерьеров.  
Практическая работа № 2 Тема: Анализ исторических объектов в стилях барокко, классицизм, рококо, ампир для использования их в дизайн-проектировании интерьеров.  
Практическая работа №3 Тема: Анализ исторических объектов в стилях барокко, классицизм, рококо, ампир для использования их в дизайн-проектировании интерьеров.  
Практическая работа № 4. Тема: Анализ исторических объектов в стилях барокко, классицизм, рококо, ампир для использования их в дизайн-проектировании интерьеров.  
Семинар №1 Тема: Стилевые направления в индустриальном формообразовании конца ХIX века  
Семинар №2 Тема: История становления и эволюции дизайна  
Семинар №3 Тема: Дизайн индустриального и постиндустриального общества  
Семинар № 4 Тема: Советский дизайн 50-60-х г.г.  
Семинар №5 Тема: Особенности современного состояния дизайна  
Практическая работа №5 Тема: Анализ функционального пространства современного интерьера в стиле постмодернизма для дизайн-проектирования  
Практическая работа № 6 Тема: Анализ функционального пространства современного интерьера в стиле постмодернизма для дизайн-проектирования  
Практическая работа № 7 Тема: Анализ функционального пространства современного интерьера в стиле постмодернизма для дизайн-проектирования  
Практическая работа № 8 Тема: Анализ функционального пространства современного интерьера в стиле постмодернизма для дизайн-проектирования  

 

 

Пояснительная записка

Методические указания по выполнению практических работ по дисциплине «История дизайна» предназначены для студентов специальности 072501 «Дизайн».

Целью семинарских и практических занятий по дисциплине «История дизайна» является закрепление материала лекций с высоким уровнем его обобщения и самостоятельное освоение и систематизация материала, связанного с лекционным курсом.

Помимо освоения и изложения тезисов лекций, занятия включают в себя самостоятельную проработку указанного в тематике занятий материала, освоение дополнительного материала, при подготовке к занятиям, четкое определение основных характеристик художественных явлений западноевропейского и русского дизайна, а также самостоятельные приемы анализа произведений.

Занятия предельно сопряжены с лекционными: следуют за лекциями и являются формой освоения и дополнения лекционного материала путем их воспроизведения и выявления на материале конкретных стилей дизайна.

 

Задачами занятий являются:

 

1. Самостоятельное освоение основ истории дизайна.

2. Обобщение лекционного материала, направленное на выявление масштабных тенденций развития дизайна в Западной Европе, на Востоке и в России.

3. Практическое исследование образцов западноевропейского и русского дизайна.

 

При подготовке к семинарам и практическим работам следует обращаться к соответствующей литературе, указанной в рекомендациях, как детального освоения учебного материала, поиска дополнительной информации; для изучения, подробного рассмотрения тем, вынесенных для освоения.

В ходе каждого занятия особое внимание уделяется включению поискового и творческого исследовательского потенциала студентов в процессе изучения материала по истории дизайна.

При выполнении практической работы необходимо четко выполнять задачи и требования, поставленные педагогом. Также следует обратить внимание на тщательность исполнения работы.

При подготовке к семинару, который предполагает наряду с прослушиванием докладов ответы на теоретические вопросы, рекомендуется придерживаться следующей последовательности в работе:

1. Сначала повторить, а при необходимости изучить зрительный ряд, относящийся к пройденному материалу: практические работы, схемы и иллюстрации в конспектах лекций и учебной литературе;

2. Повторить специальные слова и выражения;

3. Повторить текстовой материал лекций;

Прочитать текст лекций и учебной литературы.

 

Итогом подготовки студента к занятию является развернутый ответ на каждый вопрос практического занятия.


Date: 2015-06-11; view: 703; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию