Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хар-ка ассорт-та штучных текстильных изделий





1. Х/б.

Специфические товарные хар-ки – размеры изделия, х-р внешнего оформления (вид отделки и заделки внешних краев).

Ассорт-т – предметы одежды и бытового обихода:

1) платки: головные и носовые.

Головные - набивные (облегченные и типовые ситцы, мерсеризованные, имеют одно- или многоцветный набивной рис-к); - саржевые (оформляют фоновой или грунтовой печатью), по заделке краев бывают с осыпкой или бахромой; - с искусств-ми нитями.

Носовые: -из бязи, - миткаля, - батиста, - шифона, - белыми, - гладкокрашеными в светлые тона, - набивными, - с цветной каймой, - пестротканые. Края м.б. подрублены, не подрублены или отделаны ажурной строчкой. П размерам делят – на -муж., -жен.и детск.

2) скатерти – вырабатывают из крученой пряжи средней толщины полотняным, орнаментным, жаккардовым и ворсовым переплет-ми. По толщине пряжи и стр-ре волокна – облегченные и тяжелые, форма – квадратная или прямоуг-я, края – подрублены или с бахромой, по назначению – столовые (только белые), чайные (пестротканые), декоративные (с жаккард. рис-м).

3) одеяла - по особенностям выработки – байковые (зимние – повышенная толщина, двусторонний начесный ворс; бывают – гладкокрашеные, меланжевые, пестротканые, набивные; по размерам – полуторные, одинарные, детские) и летние (на поверхности крупный вытканный рис-к геометрич-го или цветного х-ра). По размерам – то же, по методам вып-я узора – пикейные, сатиновые, волоколамские, тканевые.

4) покрывала - по внешнему оформлению – гладкокрашеные, отбеленные, набивные, пестротканые (цветные), жаккардового и сложных (пике, ворсовое) переплетений. Края подрублены.

Виды – жаккардовые (пикейные и сатиновые – более сложные рисунки, чем у одеял), гобеленовые, плюшевые (чаще, одноцветные).

5) полотенца -по виду переплетения – полотняные, креповые, жаккардовые, вафельные, махровые. - края – тканые, обработанные оверлочным швом или швом вподгибку с закрепленным срезом. - выпускают – отбеленными, с цветной каймой, пестроткаными, набивными. - по назначению – купальные, кухонные, личные.

Date: 2015-06-11; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию