Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графическая часть проекта





Состав раздела

«Архитектурно-планировочное решение» дипломных проектов

Студентов специальности ПГС, ЭУН

Графическая часть проекта

Выполняется на 2 листах формата А1., допускаются комбинации из 4 листов формата А2, из двух листов формата А2 и А1.

На листах должна быть отражена следующая информация о проектируемом объекте:

Лист I.

Ситуационный план, показывающий место проектируемого объекта в планировочной структуре района строительства в масштабе 1:2000, 1:1000.

Генеральный план благоустройства и озеленения выполняется в масштабе 1:500.

(показываются дороги, тротуары, автостоянки, площадки, элементы озеленения, малые архитектурные формы; ведомости зданий и сооружений, дорог и площадок, элементов озеленении.Эта часть проекта выполняется в соответствии с ГОСТ 21.508 – 93. Межгосударственный стандарт. Система проектной документации для строительства. Правили выполнения рабочей документации генеральных планов предприятий, сооружений и жилищно-гражданских объектов.

Лист 2.

Фасады здания выполняются в зависимости от размеров в масштабе 1:100, 1:200 с обязательной подачей в цветовом решении.

На чертеже показывается от одного, для крупных зданий, до четырех фасадов для небольших.

 

Лист З.

Показываются планы этажей в масштабе 1:100 или 1:200 в зависимости от размеров здания, конструктивные узлы в масштабе 1:10. 1:20.

Для многоэтажных зданий показывается план первого этажа и план типового этажа. На этом чертеже показываются узлы примыкания элементов к наружным стенам (окон, дверей, колонн, перегородок.)

Лист 4.

На этом листе показываются характерные разрезы здания в масштабе 1:50, 1:100, 1:200 в зависимости от размера здания и его этажности, план кровли М 1:200. 1:500, узлы 1:10. 1:20.

Рекомендуется показать один пли два разреза, узлы по сечению несущей стены: парапетный, карнизный; опирание перекрытия, примыкание окон и дверей, опирание лестницы, опирание на фундамент и др.

Все чертежи следует выполнять в соответствии с требованиями ГОСТ 21.501-93 Правили выполнения архитектурно-строительных рабочих чертежей.

Для специальности ЭУН на планах этажей показываются оси, основные размеры, площади помещений и экспликация.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию