Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На участке кадровой работы организации

СОСТАВ ДОКУМЕНТОВ

 

Если Вы новичок в кадровом деле, начинаете наводить порядок в кадрах с нуля или к Вам собирается Гострудинспекция с проверкой, наверняка перед Вами встанет вопрос о том, какие документы обязательно должны быть на участке кадровой работы, а какие не обязательно.

 

Обязательные документы:
Учредительные документы
Трудовые договоры
Штатное расписание (форма Т-3)*
Табель учета рабочего времени (форма Т-13)* или Табель учета рабочего времени и расчета заработной платы (форма Т-12)*
Правила внутреннего трудового распорядка
Документ о защите персональных данных работников (положение)
График отпусков (форма Т-7)*
Личные карточки (форма Т-2)*
Приказы. Например, о приеме работника (форма Т-1)*, о приеме работников (форма Т-1а)*, о предоставлении отпуска (форма Т-6)*, о предоставлении отпусков (форма Т-6а), о поощрении работника (форма Т-11)*, о поощрении работников (форма Т-11а)*, о командировке работника (форма Т-9)*, о командировке работников (форма Т-9а)*, о переводе работника (форма Т-5)*, о переводе работников (форма Т-5а)*, о прекращении трудового договора с работником (форма Т-8)*, о прекращении трудовых договоров с работниками (форма Т-8а), о применении дисциплинарного взыскания, о снятии дисциплинарного взыскания, о совмещении, о замещении, об отстранении, о прекращении отстранения, о переносе отпуска, об отзыве из отпуска, о сокращении штата, др.
Основания к приказам (докладные записки, заявления, акты, трудовые договоры, объяснительные записки)
Журналы (книги) регистрации командировочных удостоверений, очень желательно - приказов, трудовых договоров.
Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним. Приходно-расходная книга по учету бланков трудовых книжек и вкладышей к ним
Трудовые книжки
Все ведомости, записки-расчеты и иные документы, касающиеся начисления и выплаты заработной платы, отпускных, компенсаций за неиспользованные отпусках, «расчетных» при увольнениях, утвержденная форма расчетного листка.

 

 

Документы, которые становятся обязательными при определенных обстоятельствах:
Коллективный договор обязателен, если хотя бы одна из сторон (работники или работодатель) выходили с инициативой его заключить.
Положение об оплате труда и премировании обязательно, если какие-то из условий оплаты труда и премирования, которые применяются у работодателя, не отрегулированы ни в одном другом документе, например, ни в трудовом договоре, ни в штатном расписании.
Должностные инструкции обязательны, если все должностные обязанности работников не отрегулированы в трудовых договорах.
Положение об аттестации и сопутствующие аттестации документы обязательно, если работодателем проводится аттестация работников.
График сменности обязателен при наличии сменной работы.
Положение о коммерческой тайне обязательно, если в трудовом договоре указано, что работник обязан коммерческую тайну сохранять.
Списки несовершеннолетних работников, работников-инвалидов, беременных работниц, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей; лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства, работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда   при наличии в штате несовершеннолетних работников, работников-инвалидов, беременных работниц, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства, работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

 

* Формы Т-… утверждены Постановлением Госкомстата РФ №1 от 05.01.2004г.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Движение денежных средств по финансовой деятельности» | Состав ПК. Основные характеристики устройств

Date: 2015-07-17; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию