Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ткань масло: что это такое?





Женщине всегда хочется выглядеть красивой, немного загадочной и, конечно, неповторимой. Такой ее может сделать правильно подобранный наряд. Скажем платье – струящееся, идеально облегающее фигуру, излучающее мягкий нежный блеск.

Шьют такие платья, а также туники, кофточки, водолазки, сарафаны и многое другое из особого трикотажного полотна, которое называется масло. Что это такое? В основе ткани лежит вискоза, а к ней добавлен полиэстер. Такая комбинация делает ее очень прочной.

Но если ткань масло достаточно тяжеловатая, что, впрочем, не мешает ей быть привлекательной, то сплетенная из тончайших нитей микромасло обладает более тонкой пористой структурой. Обе прекрасно драпируются, на них со временем не заметишь пресловутые «катышки», поэтому их широко используют известные производители одежды.

Ткань масло воплотила в себе все преимущества трикотажного полотна – практически не мнется, хорошо растягивается, долго носится, гигроскопична, не выгорает. Благодаря тому, что в структуре материала присутствует вискоза, в жаркую летнюю пору такие изделия отлично пропускают воздух, дают ощущение легкой прохлады, за что ее иногда ласково называют «холодок».

Но как не бывает идеальных людей, так не могут и ткани быть совершенно без недостатков. Одежду, сшитую из этого материала, не рекомендуют носить людям страдающим аллергией – синтетические волокна способны вызвать на коже раздражение.

Ухаживать за изделиями из масла несложно – стирают при температуре не более чем 40 градусов, не отбеливают, гладят негорячим утюгом.

Креп - ткань из натуральных нитей особого плетения. Стрейч-креп и другие его разновидности Ав. Виктория Вронская Дата: June 21, 2014 Оценить: 1 2 3 4 5 Просмотров: 2078 Слово "креп" переводится как "шероховатый". Именно так можно описать поверхность этой ткани. За счет специальной техники скручивания нитей создается особый волновой эффект, который ценится при создании изделий и придает материалу повышенную прочность и большую усадку. Неудивительно, что креп широко используется в модной индустрии и текстильной промышленности. стрейч креп Общие особенности креповых тканей Креп - ткань, которая производится по оригинальной технологии с использованием высокотемпературного режима. Сочетание туго и слабо натянутых и скрученных нитей позволяет добиться эффекта жатки. Все варианты креповых материалов имеют шероховатую структуру, легкую затененность и воздушность. Ткань ценят за то, что она прекрасно поддается драпировке, красиво подчеркивает силуэт и практически не мнется. Несмотря на внешнюю мягкость, этот материал обладает хорошей прочностью и устойчив к износу. Изделия из крепа не линяют от стирки, не нуждаются в глажке, не теряют внешнего вида при длительной эксплуатации. Очень часто для пошива летних вещей используется именно креп. Состав материала и его структура дарят телу чувство прохлады. ткань креп описание Использование крепа в текстильной промышленности Многочисленные положительные свойства рассматриваемого нами материала позволяют применять его в ряде областей текстильного производства: В первую очередь креп - ткань для пошива одежды. Она прекрасно подходит для создания женских платьев, блуз, юбок, брюк и мужских костюмов. Многие текстильные фабрики используют этот материал для производства постельного белья. Износостойкость, мягкость, отсутствие необходимости гладить изделие - вот основные факторы, которые делают популярной среди потребителей именно ткань креп. Фото, представленные в статье, демонстрируют всю привлекательность выполненных из него изделий. Определенные виды крепового материала идут на производство обивки для мебели: ткань отличается широким выбором цветовых решений, практичностью, способностью отталкивать пыль и влагу. Некоторые разновидности крепа используют для отделки и украшения сложных изделий (например, при создании коллекций одежды от модных домов).- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/144044/krep---tkan-iz-naturalnyih-nitey-osobogo-pleteniya-streych-krep-i-drugie-ego-raznovidnosti

 

 

Date: 2015-06-11; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию