Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы обработки изображения





 

В системах машинного зрения, для решения перечисленных задач, используются различные технологии и методы. Ниже перечислены основные методы обработки изображения:

· Счетчик пикселей: подсчитывает количество светлых или темных пикселей и на основе результата делает необходимые выводы об изображении.

· Выделение связанных областей: Связная область изображения – это, с одной стороны, тип объекта, все еще очень близко связанный с растровым изображением, и в то же время – это уже некая самостоятельная семантическая единица, позволяющая вести дальнейший геометрический, логический, топологический и любой другой анализ изображения

· Бинаризация: преобразует изображение в серых тонах в бинарное (белые и черные пиксели).

· Гистограмма и гистограммная обработка: Гистограмма характеризует частоту встречаемости на изображении пикселей одинаковой яркости.

· Сегментация: используется для поиска и/или подсчета деталей. Сегментацией изображения называется разбиение изображения на непохожие по некоторому признаку области. Предполагается, что области соответствуют реальным объектам, или их частям, а границы областей соответствуют границам объектов.

· Чтение штрих-кодов: декодирование 1D и 2D кодов, разработанных для считывая или сканирования машинами

· Оптическое распознавание символов: автоматизированное чтение текста, например, серийных номеров

· Измерение: измерение размеров объектов в дюймах или миллиметрах

· Сопоставление шаблонов: поиск, подбор, и/или подсчет конкретных моделей

· Инвариантные алгоритмы сопоставления точечных особенностей на изображениях: обнаружения и сопоставление точечных особенностей на изображениях.

· Методы идентификация личности по радужной оболочке глаза

· Различные методы восстановления формы объекта по изображениям

В большинстве случаев, системы машинного зрения используют последовательное сочетание этих методов обработки для выполнения полного инспектирования. Например, система, которая считывает штрих-код может также проверить поверхность на наличие царапин или повреждения и измерить длину и ширину обрабатываемых компонентов.

Date: 2015-07-17; view: 864; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию