Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условное форматирование





 

Необходимо, чтобы ячейка меняла свой цвет (заливка, шрифт, жирный-курсив, рамки и т.д.) если выполняется определенное условие. Отрицательный баланс заливать красным, а положительный зеленым. Крупных клиентов делать полужирным синим шрифтом, а мелких серым курсивом. Просроченные заказы выделять красным, а доставленные вовремя – зеленым и так далее.

Чтобы сделать подобное, выделите ячейки, которые должны автоматически менять свой цвет и выберите в меню Формат - Условное форматирование.

В открывшемся окне можно задать условия и, нажав затем кнопку Формат, параметры форматирования ячейки, если условие выполняется. В этом примере отличники и хорошисты заливаются зеленым, троечники - желтым, а неуспевающие - красным цветом:

Кнопка А также>> позволяет добавить дополнительные условия. В Excel 2003 их количество ограничено тремя, в Excel 2007 - бесконечно.

Если вы задали для диапазона ячеек критерии условного форматирования, то больше не сможете отформатировать эти ячейки через меню Формат – Ячейки вручную. Чтобы вернуть себе эту возможность надо удалить условия в окне Условное форматирование при помощи кнопки Удалить.

Другой, гораздо более мощный и красивый вариант применения условного форматирования - это возможность проверять не значение выделенных ячеек, а заданную формулу:

Если формула верна (возвращает значение ИСТИНА), то срабатывает нужный формат. В этом случае Вы можете проверять одни ячейки, а форматировать - другие.

Date: 2015-06-11; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию