Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 5 (8 баллов)





 

5.1. Построить график движения одного (любого) товара во времени: по оси Х откладываются даты совершения сделок, по оси Y - наличие товара на складе на дату совершения сделки в единицах измерения товара «Текущий остаток, ед».

Для выбора нужной информации использовать Фильтр, копирование (или Сводную таблицу).

Для построения графика использовать Мастер диаграмм, выбрав наиболее подходящий тип диаграммы. Диаграмма должна иметь название, оси должны быть подписаны, значения (подписи данных) должны быть указаны. Например:

Проанализировать полученный график: насколько востребован товар, насколько загружен склад (много ли остатков, которые «лежат мертвым грузом»).

 

5.2. Построить график движения всех товаров одной товарной группы. Отличие от задания 5.1. в следующем: по оси Y откладываются не количества единиц измерения, а стоимость товаров (в общем случае единицы измерения у товаров отличаются, и выводить их на одной оси не корректно, поэтому рекомендуется перейти от наличия товаров к их стоимости).

Журнал движения ТМЦ дополнить столбцом «Текущее наличие, руб», вычисления провести по формуле:

Текущее наличие, руб = Текущий остаток, ед. * Цена закупки, руб/ед.

Величину цены закупки выбрать из справочника товаров с помощью функции ВПР(); предусмотреть автозаполнение столбца после ввода наименования товара (ЕСЛИ).

Для построения графика использовать Сводную таблицу (Приложение 6) и Мастер диаграмм, на диаграмме должно быть указано соответствие цветов и фактических данных. Например:

Проанализировать графики: какова востребованность товаров, загруженность склада, много ли остатков, которые «лежат мертвым грузом», есть ли товары, необеспеченные спросом.

 

5.3. Построить гистограммы и круговые диаграммы, отражающие активность Поставщиков: количество сделок по каждому Поставщику; суммы, затраченные на закупки ТМЦ у разных Поставщиков.

Использовать Сводную таблицу и Мастер диаграмм (на круговой диаграмме должны быть указаны доли каждого поставщика в общем количестве/сумме сделок). Например:

 

Аналогичные диаграммы построить по Клиентам.

Проанализировать диаграммы: определить самых активных Поставщиков, с которыми можно проводить переговоры о дополнительных скидках на приобретаемый товар; Клиентов для обсуждения мер по стимулированию их закупок, дополнительных скидках и бонусах.

 

5.4. По аналогии с заданием 5.3. построить диаграммы, отражающие активность менеджеров по продажам.

Проанализировать диаграммы с целью оценки эффективности работы менеджеров, стимулирования активных и увольнения ленивых сотрудников.

 

 


Date: 2015-06-11; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию