Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3 (7 баллов)





 

Переименовать пятый лист книги MS Excel в Движение ТМЦ. Организовать ввод данных в журнал движения ТМЦ (Приложения1, 3, 4):

№ поля Имя поля Источник данных Примечания
  дата операции вводится пользователем  
  тип операции справочник типов операции выпадающий список
  наименование продукта (товара) справочник товаров выпадающий список
  артикул справочник товаров ВПР(); предусмотреть автозаполнение после ввода наименования товара (ЕСЛИ)
  товарная группа справочник товаров ПРОСМОТР(); предусмотреть автозаполнение после ввода наименования товара (ЕСЛИ)
  поставщик (наименование) справочник поставщиков (указывать название организации) выпадающий список; для операции расхода не указывать; *использовать пустой список для организации запрета ввода
  клиент (наименование) справочник клиентов (указывать название организации) выпадающий список; для операций прихода и списания не указывать; *использовать пустой список для организации запрета ввода
  сотрудник, ответственный за сделку справочник сотрудников выпадающий список
  наличие товара (до операции), ед. расчет по предшествующим операциям прихода, расхода и списания для подсчета общего прихода (расхода/списания) использовать СУММЕСЛИ(); предусмотреть автозаполнение после ввода наименования товара (ЕСЛИ)
  объем выпуска (закупки) товара (ОВ) вводится пользователем организовать запрет ввода для операций расхода и списания: Данные / Проверка данных / Тип данных: Другой; Формула: =ЕСЛИ(<тип операции>="приход"; ИСТИНА; ЛОЖЬ) / Сообщение об ошибке: «не указывается для операций расхода и списания»
  единица измерения (для выпуска/закупки) справочник товаров ВПР(); предусмотреть автозаполнение для операции прихода после ввода наименования товара (ЕСЛИ)
  затраты на производство (или закупку) товара, руб расчет по формуле: ЗП=ЦЗед*ОВ с использованием ВПР(); предусмотреть автозаполнение для операции прихода после ввода наименования товара (ЕСЛИ)
  объем продаж (списания) товара вводится пользователем организовать запрет ввода для операции прихода, а также запрет ввода значения, превышающего наличие на складе: Данные / Проверка данных / Тип данных: Другой; Формула: использовать функции ЕСЛИ(), ИЛИ(); вывести сообщение об ошибке
  единица измерения (для продаж) справочник товаров ВПР(); предусмотреть автозаполнение для операции расхода/списания после ввода наименования товара (ЕСЛИ)
  выручка за товар, руб расчет по формуле: В=ЦР*ОП (операция расхода); В=ЦУ*М*ОП (операция списания) расчет с использованием ВПР(); предусмотреть автозаполнение для операции расхода/списания после ввода наименования товара (ЕСЛИ)
  текущий остаток, ед. расчет по проведенным операциям прихода, расхода и списания СУММЕСЛИ() для подсчета общего прихода (расхода/списания); предусмотреть автозаполнение после ввода наименования товара (ЕСЛИ)

Date: 2015-06-11; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию