Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример разбора





Разбор фотографий

Выполнить разбор десяти фотографий (своих или чужих).

Разбор фотографий должен быть подробным. Терминология разбора должна быть фотографически правильной. Разбор фотографий должен быть выполнен в любом текстовом редакторе (вставляется фотография, под фотографией разбор)

1. Интересна ли фотография, почему интересна или нет?

2. Удачно ли выбрана точка съемки? Объяснить.

3. Что является главным в фотоснимке? Объяснить.

4. Какими способами выделено главное?

5. Хорошо ли передано пространство (объем)? Какими способами передано пространство?

6. Лаконична ли фотография. Если не лаконична, то почему?

Пример разбора

1. Фотография для меня интересна т.к. показывает фрагмент жизни другой страны. 2. Точка съемки выбрана удачно. Нормальная точка съемки, расположенная близко к главным событиям кадра создает эффект присутствия. Ощущение что сейчас ватага ребят врежется в тебя. 3. Главным является мальчик, скачущий на бычке т.к. без них пропадает интерес к фотографии. У нас я таких развлечений не встречал. 4. Выделено главное не очень удачно. Главное привлекает к себе т.к. является центром происходящего в кадре. Если бы мальчик на быке был в более яркой одежде, например в красной, то выделение было бы лучше за счет цветового контраста. 5. Объем передан хорошо из за многоплановости, масштабности, света и линейной перспективы. 6. Фотография не лаконична из за большого количества изобразительных элементов, расположенных хаотично. Однако несмотря на отсутствие лаконизма из фотографии не хочется ничего убирать. Все изобразительные элементы хорошо вписываются в уличную сценку.

Date: 2015-07-17; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию