Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тектоника





 

Изучаемая территория является Альпийской складчатостью. В структорно-тектоническом отношении данный район представляет собой внешнюю зону краевого прогиба, в пределах которого выделяются две тектонические зоны: мезозойской (MZ) и кайнозойской (KZ).

Мезозойская тектоническая зона занимает примерно 60% изучаемой территории по площади выхода на дневную поверхность; она представлена породами юрской и меловой систем, которые на границе мезозойской и кайнозойской эратем подверглись первичному складкообразованию. Полная складчатость представлена складками продольного прогиба, по положению осевой поверхности - симметричными, по соотношению между крыльями складок - нормальными, по форме замка - тупыми, по соотношению мощностей слоёв на крыльях и в сводах - концентрическими, по отношению длинной оси складки к ее короткой оси - линейными. Слоистые толщи данной тектонической зоны осложнены флексурами, образовавшимися позже процесса осадконакопления, т.к. нет различия в мощностях на крыльях. Ядра складок слагают породы юрской системы нижнеааленского яруса.

На территории Мезозойской тектонической зоны разрывные нарушения представлены сбросо-сбвигами, которые по углу наклона сместителя являются вертикальными, по отношению к нарушенным породам – продольные, согласные, амплитуда смещения горизонтальная = 100 метров, возраст – после меловой до палеогеновый.

Кайнозойская тектоническая зона представлена породами третичной и четвертичной систем, которые в конце неогена подверглись вторичному складкообразованию. В тектоническом плане данная тектоническая зона представляет собой складчатую область. Складки продольного изгиба, простые, по соотношению между крыльями складок – нормальные, по форме замка - тупые, по соотношению мощностей слоёв на крыльях и в сводах - синклинальные, по отношению длинной оси складки к ее короткой оси – брахиморфные.

На территории Кайнозойской тектонической зоны разрывные нарушения представлены сбросо-сбвигом, который по углу наклона сместителя является вертикальным, по отношению к нарушенным породам – поперечный несогласный, амплитуда смещения горизонтальная = 600 метров, возраст после палеогеновый, по отношению к сторонам света данный сбросо-сдвиг является диагональным.

В целом можно сказать, что район изучаемой территории средне дислоцирован. Небольшое количество разрывных нарушений говорит о слабой активности района.

 


Date: 2015-07-17; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию