Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золототысячник (трава) – 2 г, аир (корень) – 2 г, бессмертник (цветы) – 2 г





Смесь заливают с вечера 1 л сырой воды и утром кипятят 5–7 мин. Выпивают натощак стакан отвара, а остальное в течение дня в 4 приема, каждый раз через 1 час после еды.

Очиток едкий (листья)

1‑2 ст. л. травы заливают стаканом кипятка, настаивают 1 час и процеживают. Принимают по 1 ст. л. 3 раза в день после еды.

Почечный чай (трава)

7‑9 г травы заливают стаканом кипятка, нагревают на водяной бане 15 мин, охлаждают 45 мин, процеживают, охлаждают и доводят объем до 200 мл. Пьют по 1/3‑1/2 стакана 2–3 раза в день до еды. Курс лечения 4–6 месяцев с ежемесячными перерывами на 5–6 дней.

Репешок (трава)

2 ст. л. травы заливают 3 стаканами кипятка, настаивают 15 мин и процеживают. Пьют по 1 стакану 3 раза в день перед едой.

Хмель (побеги)

Напар из 20 г побегов в 1 л воды принимают при болезнях желчного пузыря.

Хмель (шишки)

Шишки, растертые в порошок, принимают по небольшой чайной ложке 3 раза в день, запивая водой.

Шиповник (плоды)

Пьют водный настой плодов.

Ясменник душистый (трава)

10‑15 г растения напаривают в 1 л кипятка. Пьют по 1 /2 стакана 3–4 раза в день.

Если по какой‑то причине больной не может проводить механическую чистку кишечника и печени (противопоказания: онкологические заболевания ЖКТ и печени, метастазы, если больной сильно ослаблен), то можно очищать организм при помощи лекарственных трав и сборов.

Очищение организма при помощи отвара семени льна

Это средство хорошо выводит химиопрепараты, радионуклиды, токсины.

12 ч. л. семени льна залить 1 л кипятка и прокипятить на слабом огне в течение 10 мин. Остудить до температуры 40 °C и принимать в теплом виде по 150 мл 6 раз в день с 12 часов дня до 12 часов ночи.

Курс очищения семенем льна длится 2–3 недели.

Очищение желудочно‑кишечного тракта при помощи сбора лекарственных трав

1 ст. л. сбора (бессмертник, пустырник, мята, корень одуванчика, семя льна, ромашка, кора крушины, лист сенны, полынь, пижма) на 1 стакан кипятка. Настоять 20–30 мин, процедить. Принимать маленькими глотками в перерывах между приемами пищи.

Очищение печени масляным бальзамом

Прекрасно очищает печень масляный бальзам – в нем содержатся 3 вида масел: мятное, тыквенное и масло расторопши. Кроме того, масляный бальзам улучшает работу желудочно‑кишечного тракта, восстанавливает клетки печени, нормализует желчеотделение, гонит паразитов. Он полезен при лечении заболеваний сосудов, сердца, зрения, простатита и аденомы. Помогает восстановить жизненные силы после операции.

Рекомендуется подключать к лечению при любых онкологических заболеваниях.

Для очищения печени и почек великолепно подходит и другой масляный бальзам, состоящий из арбузного, тыквенного и льняного масел. Растворяя и вымывая слизь, благотворно влияет на снятие воспалительных процессов в мочевой системе. Не только растворяет камни, но, изменяя физико‑химический состав мочи, устраняет саму причину образования камней. Хороший эффект проявляет в борьбе с урогенитальной трихомонадой, грибами в области мочеполовой системы. Идеально подходит для очищения почек. Лечит воспалительные заболевания печени и желудочно‑кишечного тракта.

Тибетский сбор (для очищения организма)

Сбор содержит травы, очищающие кровь и лимфу, а следовательно, и все жизненно‑важные органы – печень, почки, кишечник, сосуды. В состав сбора входят цветки бессмертника, лист березы, зверобой, ромашка. Он выводит соли и шлаки из организма, поэтому полезен при заболеваниях суставов. Благотворно влияет на желудочно‑кишечный тракт. Обладает общим оздоравливающим действием. Можно принимать в любом возрасте для поддержания организма.

Сбор трав нужно обязательно использовать онкологическим больным, особенно тем, кто прошел химиотерапию и облучение, а также людям, принимающим большое количество химических препаратов.

Способ приготовления: 2 ст. л. сбора запить 1/2 л кипятка, настояв полтора часа. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.

 

Date: 2015-07-17; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию