Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тартарарам – место, куда боги отправили на пенсию титанов. Скажем так, отнюдь не курорт





 

3 С тех пор в Школе Магии постоянно встречались окаменевшие крысы и мыши. Некоторые студенты наловчились продавать их как волшебные амулеты на ярмарках доверчивым крестьянам.

 

Большинство магов, Архиректор в их числе, считали, что не стоит тратить время на поклонение богам или убогам, мешая их великим делам (например, завтраку) своими мелочными молитвами. Поэтому они приняли учение философа Агристотэла о Космическом Уме как Перводвигателе всего. Согласно этому учению, у всего движущегося есть причина движения. У этой причины есть своя причина. И так до самой первой причины, которая сама не имеет причины, а является причиной самой себя. Это Перводвигатель, или Ум, который, двигая самого себя, сам о себе же знает и сам же себя мыслит. Все мысли Ума бытийно являются и предметами, иначе говоря, о чем бы Ум ни помыслил, то тут же и появляется. Главной причиной популярности этого учения среди магов была та, что волшебники хотели верить, что когда‑нибудь достигнут состояния Перводвигателя и все их мечты, фантазии, извращения и безумства сбудутся без каких‑либо усилий с их стороны.

 

5 На самом деле их было пять, но символизм требовал жертв.

 

Вэампераны, или Чистые, – самоназвание расы вампиров.

 

7 Конклав – мировое сообщество магов, которое следит за распространением магических знаний и Заклинаний Высшей Магии, решая, какие Заклинания подлежат ограничению и запрету на изучение, а какие нет. Решает, понятное дело, за большие деньги.

 

Ослепительные – с точки зрения вкуса, происхождения и расы. Кто‑то фанатеет от вида лобзающих друг друга эльфиек, а для кого‑то и гильгамекская женщина с четырьмя волосатыми грудями – верх эстетического наслаждения

 

9 Тварец – «профанное» имя Сотворителя Мироздания, Создателя Миров, присвоенное ему за то, что, может, он ничего такого особенного и не сотворил, но тварей наплодил немало. При этом некоторые маги всерьез уверяют, что Тварец и есть Нотаммаргартет – Истинное Имя Создателя. Правда, их аргументы в основном сводятся к фразе: «А почему бы и нет?», что, впрочем, не помешало многим из них получить степень докторов теологии. Это доказывает, что научные советы и аттестационные комиссии одинаковы во всех измерениях, особенно магических, где диссертант способен вам в качестве гипотезы наколдовать мешок золота.

 

Нонез был известным представителем философской школы итейцев Древнего Морского Союза, считавших, что истинное бытие едино, неподвижно, умопостигаемо, шарообразно и что движения и изменения на самом деле не существуют. Знамениты аргументы (апории) Нонеза о пиве, пьянице и насильнике. Первая апория гласит: чтобы выпить кружку пива, надо выпить ее половину, а чтобы выпить половину, надо выпить четверть этой кружки, а чтобы выпить четверть, надо выпить 1/8 и т. д. до бесконечности; следовательно, для того чтобы выпить кружку пива, необходимо пройти бесконечное количество выпиваний, что потребовало бы бесконечного времени, то есть распитие пива вообще не может начаться. Вторая апория: если два пьяницы движутся друг к другу с одинаковой скоростью, то они встретятся на половине пути через определенный промежуток времени. Если же один из них будет двигаться с той же скоростью, а другой покоиться, то они встретятся через промежуток времени, вдвое больший. Следовательно, движение, приближение одного пьяницы к другому, будут разными в зависимости от точки зрения на него, то есть само по себе оно вовсе не есть движение. Более того, если пьяница находится в покое каждое отдельное мгновение, то он находится в покое и вообще, то есть он не движется. Третья апория: насильник никогда не может догнать свою жертву, ибо, при условии одновременного начала их движения, в момент появления насильника на месте жертвы она уже пройдет известное расстояние; и так будет во всех отдельных точках пути движения насильника и жертвы. Данные апории Нонеза имели огромное значение для развития логики, математики, теории континуума и пространственной магии. К сожалению, мало кто сейчас помнит, что все эти апории Нонез придумал, когда сидел в тюрьме по обвинению в неоплате выпитой кружки пива, в неуважительном толкании почтенных граждан полиса, пивших пиво рядом, и в попытке насилия над гулявшей недалеко от трактира девушкой. Однако суд его апории как оправдания не принял и приговорил к полугоду исправительных работ.

 

11 Состояния Заклинательного Баланса – разработанная Конклавом классификация могущества Заклинаний. Первое состояние – изменение мира на уровне явлений, Второе состояние – изменение мира на уровне законов, Третье состояние – изменение мира на уровне бытия. Самые Величайшие Маги и легендарные Маги‑Драконы были способны оперировать только Вторым состоянием. Третье состояние – владение Силой Бессмертными.

 

Date: 2015-07-17; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию