Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День второй





***

 

- Опять ты за старое! У тебя мало на меня компромата? Ты еще решил сделать! – Кричал Скотт, уклоняясь от вспышек фотоаппарата. – Хватит, Стайлз!
Итак, да. Стайлз ("У вас когти - у меня бита") Стилински изобрел способ фотографировать оборотней. Никто не пожелал знать, как он это сделал, потому что никто не желал фотографироваться, блять. Но Стайлз в своей манере рыбы-прилипалы бегал за всеми, лихорадочно щелкая вспышкой каждого, кто хотя бы сантиметром попадал в кадр. Ну и у Стайлза бывают дни, когда ему становится скучно.
- Да, бросьте, ребята, это же весело! Чего такие скучные? Эллисон, сфотографируйся со своим парнем!

Ладно, да. Есть человек, который для Стайлза являлся солнышком посреди ночи. Эллисон. Ну потому что с ней можно обниматься, не рискуя ночью быть убитым в состоянии ревностного аффекта (как, например, было бы с Лидией и этим ее ненаглядным Уиттмором). Ну потому что ее парень Скотт, а это вроде как должно завершать логическую цепочку своим логическим концом.
Так вот Эллисон. По мнению Стайлза, девушка была вторым идеальным человеком в стае (после богини Лидии). Потому что ее улыбка - это как радужные пони, котята и карамельки в одном флаконе. Но нет, нельзя судить человека только по улыбке, потому что если так - то Джексон тоже был бы идеальным, а это не так, фу. Возможно, Стайлза Арджент подкупала тем, что она может (ну, если что) с такой вот улыбкой вырвать кому-то позвоночник.
Не лучшая черта для человека, но кто сказал, что у Стайлза вообще все в порядке с внутренним кругозором? У него вчера встал, пока Дерек Хейл пускал ему слюнки на колени. Возможно, где-то здесь кроется ответ.

- Нет проблем, мой капитан. - Воскликнула Эллисон и с разбегу запрыгнула на спину к Скотту, ловко обвив ногами его талию. Вот это захват. Не хотел бы Стайлз, чтобы в худшие времена она вот так же запрыгнула на него и перерезала глотку карманной бабочкой, ха. Арджент, не теряя времени, натянула пальчиками щеки Маккола до самых его ушей, от чего тот сдавленно застонал. Но покорно не стал вырываться, подставляясь под вспышки фотоаппарата.
Насладившись муками Скотта, Эллисон подбежала к Эрике, зная, что Стайлз рядом и готов к фотосету. Эрика что-то начала ворчать, как ворчат хищники, чем-то не слишком довольные, и покорно улыбнулась. Когда Эллисон поставила два пальца ей на сонную артерию. Блять. Да она же просто машина для убийств. Если бы Стайлз был кем-то вроде Мегамозга или Грю Мексона, он бы обязательно этим воспользовался. А так, зачем ему это.

Во всяком случае, она смеялась искренне. Ну реально заливалась смехом, звонко и радостно. И Стайлз думал, что это, пожалуй, самый красивый смех в мире. Хотя он еще для сравнения не слышал, как смеется Дерек. Подумал Стайлз и тут же прыснул от собственной глупости. Хмуроволк, наверное, вообще никогда не смеется.

Вдоволь всех нафоткав на память, Стайлз с уставшим видом грохнулся на ступеньки крыльца. Эллисон с улыбкой и тяжелым дыханием подмигнула ему и скрылась в доме, подталкивая в спину Скотта. Эрика как-то разом перестала изображать девушку из рекламы зубной пасты, а Айзек с усмешкой ткнул ее в бок. За что получил взгляд неделя-без-секса. Ух, загнала под каблук, сучка.
Стайлз проводил сочувственным взглядом обиженного Лэйхи и хоть чуть-чуть отомщенную Рейес, а затем принялся чистить память на фотоаппарате. Стайлз щелкал так, чтобы застать все. И потом просто удалить то, что не нужно. Лучше больше, чем что-то упустить. Первой была фотография, где он сам, широко открыв в улыбке рот, показывал большой палец. А на заднем плане топталась Лидия с завязанными в хвост волосами. Эту фотографию ни в коем случае нельзя показывать Лидии, иначе она прикажет ее удалить. А такие редкие моменты нельзя удалять. Потом восемь фотографий, изображающие Бойда. На всех он стоял в одинаковой позе, и с каждой фоткой его взгляд "Стайлз, ты придурок" становился все выразительнее. Он удалил семь, решив оправдаться тем, что у Бойда всегда такой взгляд, ничего удивительного.
Стайлз знает, что у него над душой сейчас Дерек. Что смотрит в небольшой экран камеры, аккуратно сев сзади. И это не мурашки по спине.
- Что ты делаешь?
Он повернул голову и посмотрел в лицо Дерека. Который смотрел на фото, где Джексон (к слову, думая, что его никто не видит) смотрится в маленькое зеркальце Лидии и проверяет наличие прыщей на лбу. Дерек дернул уголками губ и пересел ближе, теперь прижимаясь плечом к плечу Стайлза. Тот же чувствовал себя, словно приручал робкую лань. Потому что Дерек двигался настолько настороженно, что это даже не смешно.
Не став отвечать на скорее всего риторический вопрос, Стайлз дождался, пока Дерек удобнее усядется, и продолжил листать. Айзек показывает средний палец Скотту, который завис в воздухе с поднятой ногой (просто он пытался его пнуть во время очередного спора). Бойд с таким же непроницаемым выражением лица наблюдает за Эрикой, которая тянет Айзека за кудряшки. И выражение ее лица - это что-то вроде "я отрежу тебе яйца. Ложкой". Дерек тихо фыркнул, и Стайлз на автомате продолжил листать фотки, скосив взгляд в его сторону. Примерно на двадцатой фотографии, где Эллисон мучает Скотта в лучших традициях испанской инквизиции, Дерек улыбался уже по-настоящему. Обожебожебоже, кто-нибудь, мне нужен ингалятор, подумал Стайлз, когда взгляд Дерека стал таким мягким. Таким, каким обычно Дерек смотрит на стаю, пока думает, что его никто не видит. И если честно, то в улыбке и взгляде этого человека раза в три точно больше котят и карамелек, чем у Эллисон. Стайлз не предатель. Просто раньше не честно было судить, не рассмотрев все варианты.
Стайлз вышел в режим съемки и навел объектив на Дерека. Когда раздался щелчок, тот уже снова был хмурым, и это пожалуй самая огромная несправедливость в жизни Стайлза.
- Нет, чувак, так не пойдет! Улыбнись! Давай! – Он хлопнул Дерека по плечу, подбадривая. Но быстро понял, что его действия не увенчаются успехом, стоило одной из перманентно нахмуренных бровей взлететь вверх. Ну во всяком случае стоило попытаться.
- Хмуроволк. - Буркнул недовольно Стайлз и, встав, гордо пошлепал в дом к стае. И замер, вспомнив поступок Эллисон. В ту же секунду он подлетел к растерявшемуся Дереку и пальцем растянул один уголок чужих губ в широченной улыбке. Вторая рука была занята фотоаппаратом, поэтому ухмылочка получилась маньяческой. Ну и ладно. После коронного "Скажите сыр!" Стайлз нажал на кнопочку и (да!!!) все-таки запечатлел... не совсем то, что хотел, но так тоже нормально.
Пока Дерек пытался просверлить своим взглядом в Стайлзе дырку, тот довольно пялился в экран. Фотография вышла не то что смешной. Она вышла такой, что без смеха-то и не взглянешь. Мутные глаза Дерека, слепящие маленькими искорками, сумасшедшая полуулыбка в стиле Джокера и абсолютно пьяный фейс самого Стайлза утка-стайл.
Но если честно, это самое лучшее фото из тех трех сотен, что он сделал сегодня. Правда, Дерек не особо разделял его мнение, но и хрен с ним. Стайлз понял, что тот тоже умеет придумывать планы мести, когда было уже слишком поздно. Когда лицо Дерека находилось в той самой табуированной зоне, куда чересчур сексуальным оборотням вход запрещен.
Стайлз понял, что проиграл эту игру, когда губы Дерека невесомо коснулись его уха. Еле заметно прихватили мочку. Язык легко прошелся по ушной раковине, а горячее дыхание опалило нежную кожу местечка под ухом. Потому что мысли смешались в невообразимый поток, а руки как по заказу выпустили камеру из кошачьей хватки.
Через полторы секунды Дерек, до усрачки довольный собой, держал в руках орудие мести. Фотографию, на которой ракрасневшийся, счастливый и размякший Стайлз с тупым выражением лица глядел в объектив.

Мстительно хмыкнув, Дерек покрутил ею перед носом Стилински. Который вышел из странного подобия на стазис и, в ужасе распахнув глаза, кинулся на мужчину.
- Нет-нет, это нечестно, это был черный прием! – Воскликнул Стайлз, беспомощно толкнув Хейла в бок.
- Достанешь? – Ухмылялся тот, встав на ноги и высоко над собой подняв фотоаппарат.
- Конечно, только встану на стремянку! Да ты издеваешься!
Разница в росте - пять сантиметров. Которая, блять, уничтожала все шансы достать хренов компромат. Стайлз зло сжал зубы и отчаянно пнул ступеньку, с ужасом понимая, что не устоял на другой. Ну а что? Падать, так вместе. Поэтому спустя полторы секунды свободного падения, Стайлз лежал на траве не один. Вернее, он вообще не лежал на траве. Он лежал на Дереке, который, в свою очередь, и лежал на траве. Так будет правильнее.
Неловкие взгляды, неловкая поза, неловкие звуки, которыми Стайлз пытался заглушить всю неловкость ситуации.
- Я знаю, что ты неуклюжий. Но твоя рука! – Дерек прервал Стайлза на быстротечной теории о падении невесомых тел. Который заморгал как совенок, осмысливая фразу.
- Моя рука?
- Да, твоя рука!
- О Боже! Моя рука! – Стайлз вдруг четко осознал, где находится его конечность. А к чему мелочиться? Действительно, почему бы ей не полежать на ширинке Дерека. – Прости, прости! Такого больше не повторится!
Стайлз быстро подорвался на месте, избегая встречи взглядов, и вместе с отвоеванным фотоаппаратом скрылся в доме. Дерек поморщился, полежав еще пару секунд, и только тогда поднялся на ноги.
- А жаль. - Едва различимый шепот из коридора донесся как сквозь толщи воды.
Дерек был согласен с ним. Действительно, жаль.

Date: 2015-07-17; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию